На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Роль входных дверей в нашей жизни

 

Мой дом - моя крепость: выбор качественных недорогих входных дверей

Каждый дом берет свое начало от входной двери, которая надежно бережет его от нежелательного вторжения посторонних, от сквозняков, пыли и т.д., а также служит украшением нашего дома. Поэтому к вопросу выбора следует подходить избирательно и с умом, чтобы она стала надежной броней, которая защитит дом от превратностей погоды и от чужих людей.

Для того, чтобы правильно подобрать входную дверь с учетом ее теплозащитных и звукоизоляционных качеств, правильнее всего обратиться за помощью к специалистам, которые обладают богатым опытом в данном вопросе и помогут выбрать качественные двери от производителя по приемлемой цене. Если же покупатель решит самостоятельно выбрать, не прибегая к помощи специалистов, ему следует обратить внимание не только на внешний вид, но также на наличие уплотнителей по всему периметру, которые влияют на герметичность конструкции и помогут уберечь дом от внешней сырости и сквозняков, на толщину декоративных панелей, гасящих посторонние шумы извне, на внутреннее наполнение двери и многое другое.

Следует отметить, что словосочетание дешевые двери отнюдь не означает, что их качество сильно уступает тем, которые продаются по баснословным ценам: сегодня на рынке можно найти китайские двери, которые выгодно отличаются по цене от своих российских и европейских собратьев, а в качестве не уступают им ни на толику.

Сегодня производители входных дверей предлагают своим клиента большой ассортимент продукции. Помимо стальных, производители делают их из дерева, филенки, пластика и даже из стекла. Тем не менее, стальные входные двери занимают прочные лидирующие позиции среди им подобных, изготовленных из других материалов. Они обладают минимальным набором недостатков, а об их преимуществах всем итак известно. Взломостойкость, влагоустойчивость, звуконепроницаемость, способность выдерживать как низкие, так и высокие температуры - все это выгодно отличает стальные входные двери от их собратьев, изготовленных из других материалов.

После того, как входная дверь куплена и привезена домой, можно приступать к ее установке. Этот этап очень важен, так как правильно установленная дверь будет служить своим хозяевам не одно десятилетие, а неверная установка приведет к тому, что спустя определенный промежуток времени она может перекоситься и плохо закрываться или пропускать шум и ветер извне. Их закрепление осуществляется при помощи специальных распорных анкерных болтов по всему периметру рабочего проема в шести точках. Далее отверстия, в которые вкручены болты, закрывают декоративными заглушками, а промежутки между дверным проемом и коробом заполняют монтажной пеной.

Последний момент - внешний вид. Он должен обязательно гармонировать с окружающим убранством прихожей. Поэтому стильная и красивая дверь, облагороженная натуральным шпоном, ламинатином (однотонным или с рисунком), коваными элементами играет важную роль в украшении дома извне.

Опубликовано: 7-05-2011, 01:12 Просмотров: 2440

Яндекс.Метрика