На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Что такое модный дизайн проект интерьера?

 
Если задуматься, что можно считать модным дизайном интерьера ,то цитата Коко Шанель «Мода проходит, стиль остаётся» лучше всего напоминает о том что не стоит слепо следовать только тенденциям. Мода – процесс динамичный, но реальность подсказывает, что сегодняшний очаровывающий блеск может стать раздражающим завтра. Поэтому в вопросах дизайна жилья, стоит помнить так же и о вопросах комфорта и уюта, а не только моды.

Всего за несколько лет в Россию пришли, и употребились огромное количество всевозможных тенденций используемых, чтобы разработать дизайн проект квартиры. Начиная от ультрамодного ,в свое время, стиля hi-tech, вплоть до самых древних импровизаций на тему классицизма, готики и барокко , до очень смело вошедшего в моду минимализма.

Сегодня в моде стиль Ар-деко - смешение элементов американской индейской экзотики, африканского примитивного искусства и египетского искусства. Мода хоть и изменчива, но обладает определенной цикличностью, и, часто всё новое это хорошо забытое старое. Причем, это проявляется не только в интерьерах жилых помещений, но и в архитектуре. Хорошим примером может послужить дизайн коттеджа, часто используемый в Подмосковье, который отражает жажду владельцев возвратиться в эпоху барокко. Некоторым из нас это покажется несуразным, некоторым же просто глупым и бессмысленным. Всё же эта тенденция существует. А когда есть спрос, всегда будет и предложение.

Что же модно на сегодняшний день? Как сказал Джордж Бернард Шоу: Мода — это управляемая эпидемия. Модно - это то, что приходиться по вкусу большинству людей с учетом взглядов авторитетного меньшинства. Так же мода это проявление индивидуальности каждого человека, и для любого из нас должна существовать, так сказать, "своя мода".
Что такое модный дизайн проект интерьера?

Нынешняя стилистика пребывает в постоянном поступательном движении. Если когда-то архитекторы позволяли себе создавать неимоверно концептуальный дизайн элитного жилья, дизайн офиса Петербург , который будет интересен заказчикам в течение непродолжительного времени, то сейчас архитектор вынужден, немного, обуздать свой творческий пыл и отыскивать вещи, которые устроят заказчика более долгий срок.

Для проведения ремонта жилья потребуется уделить большое количество времени и денег. Организовать закупку различных инструментов и стройматериалов. Так же важный этап мероприятия выбор профессиональной команды для проведения ремонтных работ. Требуется следить за качеством выполняемых работ и присутствием материалов. Конечно же, занятость и расходы при ремонте квартиры не являются поводом забыть о дизайне. Уникальность интерьера – особое отличие состоятельных домовладельцев, вот почему дизайн апартаментов становится крайне важным элементом элитного жилья.

Случались времена, в которые «новые русские» видели ремонт ванной комнаты только в монтировании «ювелирного» унитаза. Неповторимость стиля на сегодняшний день очень высоко ценится, ему следует быть профессиональным, практичным, модным, а не просто напыщенным. Интерьер жилья по новым меркам, не должен показывать материальную состоятельность жильцов, он должен подчеркивать их индивидуальность.

Дизайн интерьера оказывает большее влияние на хозяев, чем на гостей. Бесспорно, спокойная и комфортная обстановка необходима каждому в его личном доме. Для получения такой атмосферы желательно воплотить в жизнь безукоризненный хорошо продуманный дизайн вашего интерьера.

Только профессионалы высокого уровня способны выполнить эту работу качественно. Советуем собрать сведения об организациях, работающих в этой сфере, в сети на эту тему немало информации.
Опубликовано: 12-05-2011, 02:36 Просмотров: 2135

Яндекс.Метрика