На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Двери ламинированные межкомнатные

 
Межкомнатные ламинированные двери в нашей стране очень популярны. Эти двери способны выдерживать испытание горячей сигаретой и воздействие высоких температур. У дверей из ламината доступная цена, не теряя красы внешнего вида и не отличаясь внешне ничем от шпонированных дверей. Такие двери поцарапать невозможно и за ними ухаживать легче. У ламинированных межкомнатных дверей есть покрытие из синтетики, материала который может быть разным.

Самыми дешёвыми выступают межкомнатные двери, которые покрыты ламинированной бумагой. Этот ламинат пропитан меламиновыми или акриловыми смолами. Такого рода пропитка делает данное покрытие межкомнатных дверей неэкологичным. Благодаря малой толщине, только 0,2 мм, им покрывать удобно профили с немалым радиусом кривизны. Покрытие пропитанной ламинированный бумагой межкомнатных дверей, создаёт цвет натурального древа.

Но у такого покрытия есть ряд недостатков. Помимо неэкологичности, у него с основой плохое сцепление. Это делает недолговечной дверь. Помимо того, ламинированная бумага довольно плохо чистится. А также на этих дверях образуются нередко сколы и трещины. Эти двери ламинированные межкомнатные, имеют пониженное сопротивление ультрафиолету. Однако у дверей, которые покрыты ламинированной бумагой, имеется главное достоинство — низкая цена

Намного больше положительных черт есть у другого материала для покрытия межкомнатных дверей — это двухромный ламинатин до 0,8 мм толщиной. Он более качественный материал, потому что это полимерная плёнка, а не бумага. Такой ламинат к ультрафиолету устойчив, не царапается почти, очень легко чистится и выдерживает механические нагрузки. Этот ламинат от натурального шпона отличить сложно.
Опубликовано: 12-08-2011, 01:22 Просмотров: 2715

Яндекс.Метрика