На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Межкомнатные перегородки

 
В последнее время все больший интерес начинает проявляться к межкомнатным перегородкам. Вызвано это, прежде всего, новыми принципами, которые используют при обустройстве жилого пространства: обычно современная квартира является местом, где ютится одна семья, а разделение пространства осуществляется на функциональные зоны, а не изолированные помещения.

Кухня, столовая, гостиная и прихожая - степень изолированности перечисленных помещений от остального пространства не должна быть столь значительной, какую можно наблюдать в коммунальных квартирах. Таким образом, нет смысла использовать массивные глухие двери с замками, вместо них устанавливают остекленные конструкции, отличающиеся меньшим весом.

Современные офисные перегородки Петербург бывают следующих типов: в зависимости от способа открывания - распашные перегородки, раздвижные перегородки и складные, в зависимости от светопропускной способности материалов - глухие, остекленные и комбинированные, в зависимости от материалов, с использованием которых осуществляется производство - цельностеклянные, деревянные и металлические.

Межкомнатные перегородки

Обычно раздвижные перегородки выполняются в виде больших рам со стеклом, передвижение которых осуществляется по направляющим, что обеспечивает раздвижной механизм. Таким образом, в конструкции перегородок присутствуют два главных элемента: полотно и механизм. Конструкция, которую имеют механизмы для раздвижных дверей и перегородок, являющихся продукцией итальянских, немецких, турецких, китайских и российских производителей, ничем не отличается, разница заключается лишь в стоимости и качестве.

В большинстве случаев она представлена верхней направляющей, комплектом роликов и нижним направляющим элементом, носящим название «флажка» либо «поводка», местом размещения которого выступает нижний паз полотна, выполняющим функции нижней направляющей.
Опубликовано: 31-08-2011, 04:19 Просмотров: 2894

Яндекс.Метрика