На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Плюсы шкафов-купе

 
Новой разновидностью шкафов являются шкафы-купе, которые пользуются большим спросом среди потребителей. Установка такого шкафа позволяет гармонично дополнить интерьер любого помещения, которое становится более функциональным.

Такой вид корпусной мебели как шкафы купе имеют немало преимуществ. Одно из основных заключается в том, что они имеют раздвижные двери. Их можно установить в любом помещении. В качестве задней стенки такого шкафа может выступать стена в помещении. С функцией пола и потолка такого шкафа отлично справится потолок и пол в любой из комнат.

Как видно, экономия материалов в данном виде корпусной мебели. Многие люди, оценив все достоинства этих шкафов, загораются идей заполучить его себе в дом. Для этого они обращаются в мебельные салоны, в которых есть услуга шкафы купе на заказ. Воспользовавшись ею, они спустя некоторое время получают готовый шкаф-купе тех размеров, которые были оговорены во время заказа. В отношении встроенной мебели, какой, безусловно, и являются и шкафы-купе, действует закономерность, в соответствии с которой, чем меньше материалов требуется для изготовления шкафа, тем соответственно ниже его стоимость.

Плюсы шкафов-купе


Еще несколько лет назад, говоря про встроенные шкафы, первым делом упоминали про его главный недостаток, который заключался в следующем: при возникновении необходимости переноса его в другое помещение возникали серьезные проблемы. Однако в настоящее время он нивелировался, поскольку за последние годы технологии изготовления и сборки таких шкафов шагнули далеко вперед, поэтому разобрать встроенный шкаф можно, не прилагая больших усилий. Затем его можно собрать без какого-либо ущерба для интерьера квартиры.

Наиболее эффектный вид имеют те шкафы, которые размещаются вдоль всей стены комнаты, между двумя стенами, находящимися противоположно относительно друг друга. При таком их расположении большое значение приобретает внешняя отделка шкафа. Можно использовать сплошную отделочную плиту.

Есть и другой вариант – использовать плиты, на поверхность которых нанесен выпуклый рисунок, зеркала, стекла, а также комбинировать различные материалы. Какому варианту отдать предпочесть во многом будет зависеть от того, каково предназначение шкафа. Для шкафа, который будет установлен в библиотеке, где его будут использовать для хранения книг лучше всего использовать для оформления стекло или комбинировать различные материалы.
Опубликовано: 11-11-2011, 01:02 Просмотров: 1993

Яндекс.Метрика