На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Мебель для детской: советы экспертов

 
Детство каждого нового поколения детей отличается от предыдущего. Это касается всего, в том числе и декорирования детской мебели, которое за последние время изменилось. Появились новые виды детской мебели более функциональные и компактные. Любая детская комната должна быть достаточно функциональной. В ней ребенок должен чувствовать себя вполне комфортно и не испытывать неудобств. Она должна включать в себя и игровую комнату, и кабинет, и спальню и даже спортзал. Поэтому большую важность приобретает покупка той детской мебели, которая соответствует основным желаниям ребенка.

Все родители хотят, чтобы детская мебель, в том числе и кровать чердак была достаточно высокого качества. Под качеством мебели многие понимают материалы, которые используются при её изготовлении. К ним предъявляется целый ряд требований. Прежде всего, они должны быть экологически чистыми. В этом случаем за здоровье ребенка при использовании им такой мебели можно не опасаться.
Сегодня существует большое многообразие разнообразных вариантов дизайна комнат для детей.

Мебель для детской – это не только стандартные кровати, но и двухъярусные кровати. Вообще же детская мебель на мебельном рынке представлена достаточно разнообразными коллекциями. Чтобы сделать выбор придется потратить немало времени. Эксперты дают следующую рекомендацию: если вы направляетесь за мебелью, то сначала выясните потребности и пожелания своих детей, после чего отправляйтесь в мебельный магазин.

Всем известно, что именно в своей комнате ребенок проводит большую часть своего времени. Поэтому в ней должна быть детская мебель в тех цветах, которые нравятся ребенку. При выборе мебели по цвету необходимо не забывать о том, что цвет и оттенок, которые имеет детская мебель, непосредственным образом влияет на психическое состояние вашего чада. Психологи рекомендуют отдавать предпочтение мебели с неядовитой цветовой гаммой. Нужно стараться избегать тусклых и пасмурных оттенков. Мебель в теплых оттенках, безусловно, порадует ребенка, а, кроме того, создаст в детской комнате атмосферу уюта и комфорта. Находясь в ней, у него будет хорошее настроение, он не будет испытывать никакого дискомфорта.

Мебель для детской: советы экспертов


Обстановка никакой другой комнаты не меняется так часто как детской. Поэтому родители должны быть готовы к регулярным перестановкам в комнате своего чада с учетом его нужд и потребностей. Чтобы перестановки проходили легко, при выборе мебели в детскую советуем присмотреться к мебели трансформеру. Про такую мебель можно сказать то, что она растет вместе с вашим ребенком.

Составные элементы такой мебели могут выполнять различные функции. В составе мебельного гарнитура могут быть шкафы, которые ребенок может использовать для хранения мебели. Кроме шкафов они могут включать комоды, двухъярусные кровати, стол для учебы. Использовать такую мебель лучше всего в детских комнатах, отличающихся небольшими размерами. Они позволяют экономить пространство. Кровать можно убрать в шкаф, а спальные принадлежности разместить под кроватью. Совершив небольшие манипуляции, вы легко можете превратить место работы в зону отдыха.

Отправляясь в мебельный салон за такой мебелью, нужно помнить, что приобретая мебель в детскую, вы создаете в ней особый мир, отталкиваясь от которого ваше чадо будет судить о мире, расположенном за пределами его комнаты. Вам нужно подключить воображение. И в этом случае вы можете создать уникальный и особый мир, за который ваш малыш будет вам безмерно благодарен.
Опубликовано: 29-01-2012, 03:08 Просмотров: 2578

Яндекс.Метрика