На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Перепланировка квартиры  
 

Дизайн комнаты ребенка-подростка

 
Давно известно влияние цвета на формирование личности растущего ребенка, не менее важной является и обстановка в комнате, а также само наличие этой комнаты. Очень важно, чтобы у подростка была своя комната.

Приобретая недвижимость или земельные участки под строительство дома, обязательно необходимо выделить в новом доме место для комнаты подрастающего ребенка. К дизайну помещения для подростка следует отнестись с большой ответственностью и учетом возрастных и индивидуальных особенностей.

Необходимо продумать место для размещения друзей и подруг ребенка, которые часто будут посещать дом. Конечно, детские кровати следует заменить на более подходящий вариант мебели для сна. Это может быть диван, лучше из материалов, хорошо поддающихся стирке.

Обязательно комфортной и функциональной должна быть корпусная мебель. Чем больше в ней разнообразных шкафчиков и полочек, тем больший порядок будет в комнате подростка. Важным предметом мебели для современного подростка является компьютерный стол. За ним ребенок проводит значительную часть своего времени, поэтому, кроме функциональности, стол должен быть хорошо освещен. Мебель подростковая чаще выдержана в оттенках натуральных и мягких, поэтому люстры из натурального дерева прекрасно сочетаются с ней. Правильно разместить стол около окна. Естественное освещение – наиболее подходящий вариант для зрения. Кроме этого, необходимо приобрести удобное ортопедическое школьное кресло.

Некоторые детали дизайна подросткового интерьера

Для украшения и создания индивидуального интерьера помещения, применяются различные детали. Так, несмотря на возраст, в комнате должны присутствовать некоторые, например мягкие, игрушки, а также детские фотографии ребенка. Нелишними будут и комнатные растения. Кроме декоративной функции, они освежают воздух помещения и способствуют формированию ответственности у подростка, который должен будет ухаживать за ними.

Помимо этого, стены необходимо декорировать материалами мягких спокойных оттенков без ярких детских рисунков. Дополнят интерьер комнаты соответствующие шторы, которые можно приобретать из любых материалов и любых фактур, подходящих к остальным предметам комнаты. Не стоит забывать и про детские люстры для комнаты, а также дополнительном освещении функциональных зон.

В такой сложный и важный период жизни в интерьере помещения должны присутствовать позитивные цвета и комфортные, функциональные предметы мебели и аксессуары.
Опубликовано: 18-11-2010, 02:12 Просмотров: 2933

Яндекс.Метрика