На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Перепланировка квартиры  
 

Планировка дома

 
Современные проекты дачных домов различаются своим разнообразием. Если вы собираетесь строить на своей даче дом, то не вам не обязательно создавать собственный проект. Достаточно взять уже готовый и реализовать его при строительстве своего дома.

В большинстве проектов первый элемент, на который обращаешь внимание – это крыльцо. Во многих фирмах, основное направление деятельности которых строительство коттеджей Москва можно найти немало проектов домов с крыльцом. Если говорить про этот элемент более подробно, то в первую очередь стоит отметить то, что оно должно иметь просторную и надежную крышу, под которым в непогоду на крыльце могли бы укрыться несколько человек. Еще один элемент современных дачных домов – тамбур. Сегодня так принято называть двойные двери при входе в дом. Основное назначение тамбура – защита от холода. Проникновение потоков холодного воздуха в дом исключено, если в нем установлены двойные двери. Данное место отличается достаточной функциональностью. В случае необходимости хозяин может использовать тамбур для хранения велосипедов или другого инвентаря.
Планировка дома

Вход в дом в каждом типовом проекте начинается с передней. Многие привыкли к другому названию этого помещения – прихожая. Именно по прихожей у гостей складывается первое впечатление о самом доме и его хозяевах. Чтобы оно было положительным прихожая должна быть достаточно просторной. В этом случаи или вам, или вашим гостям будет, куда поставить сумку, обувь или просто повесить одежду. Обязательным атрибутом прихожей является зеркало. Оно необходимо не только для того, что взглянуть на себя и понять все в порядке с внешностью или одеждой. С его помощью можно визуально расширить прихожую, особенно, если она невелика по своим размерам. В этой части дома не нужно располагать двери, так как они только будут создавать трудности для прохода в другие помещения в доме. Вход должен быть по возможности широким. Замечательно, если его будет украшать арка.

В каждом проекте особое место отведено гостиной. Эта комната – то место, в котором вечерами собирается все семья. Также именно в этом помещении принимают гостей, приходящих в дом. Гостиная в любом доме должна восприниматься в качестве места отдыха, в нем каждый член семьи должен чувствовать себя комфортно. Для этого в этом помещении нужно расположить телевизор – традиционный атрибут любой гостиной. Дополнить ТВ аппарат можно пианино. Неплохо будет смотреться камин. Бар в гостиной позволит создать в этом помещении непринужденную атмосферу, располагающую к отдыху. Важным моментом является то, что из гостиной должен вести вход в остальные комнаты. Дом должен быть спроектирован таким образом, чтобы из гостиной можно было бы легко попасть в столовую или на второй этаж.

Столовая – помещение, в котором члены семьи совершают прием пищи. По своей форме это помещение должно быть вытянутой формы, посередине должен располагаться стол, а вокруг него стулья легкой конструкции. На проходе не должно быть никаких барьеров. Если позволяют размеры столовой, то в этом помещении можно расположить несколько кресел. Непосредственно к столовой должен примыкать хозяйственный блок. Он должен быть устроен так, чтобы хозяйка находясь в нем, не испытывала бы никаких неудобств. Оптимально, если кухня совмещена с кладовой и санузлом. Если из хозяйственного блока есть выход во двор, то в этом случае его чаще будут использовать для хозяйственных нужд. В доме должен быть черный вход и запасной, которым можно воспользоваться в экстренной ситуации.
Опубликовано: 13-04-2011, 04:30 Просмотров: 4156

Яндекс.Метрика