На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебельные новости  
 

Мебель и уют в доме

 

Почему в одном помещении мы чувствуем себя, что называется, как дома, а в других, даже несмотря на дорогое убранство, нам весьма неуютно и некомфортно? Как сделать так, чтобы в квартире или загородном доме было приятно находиться как владельцам жилья, так и их друзьям, гостям, родственникам? Как создать в помещении действительно уютную атмосферу? Эти тему мы постараемся раскрыть в нашем небольшом, но, надеемся, полезном для читателя материале.


Итак, в первую очередь, конечно же, необходимо продумать общий стиль интерьера – это будет определять выбор мебели, дополнительных декоративных элементов и украшений. При этом рекомендуется учитывать назначение каждого отдельного помещения. Например, кабинет, скорее всего, будет иметь строгий интерьер. Здесь можно установить массивные деревянные столы и стулья, а также так называемую офисную мебель, с примерами которой можно ознакомиться на rjazan.kabinetof.ru или в другом магазине. Дизайн гостиной должен быть в меру сдержанным, но не скучным, а детской – ярким и интересным. Особое внимание нужно уделять выбору «главного» цвета в той или иной комнате.


После того как владелец квартиры или дома определился со стилем, необходим начать поиск подходящей под него мебели – одного из самых важных, создающих индивидуальность и настроение, элементов в помещении. Причём для того чтобы добиться достичь этой цели, совершенно не обязательно выбирать дорогие и дизайнерские предметы. Напротив, иногда излишняя «пафосность» может навредить помещению. Столы, стулья, шкафы, диваны, кресла, стеллажи, комоды должны идеально соответствовать общему стилю комнаты. Зачастую самые простые изделия смотрятся в помещении значительно лучше, чем нарочито «дорогие» и красивые предметы.


Также при выборе мебели следует помнить одно важное правило – каждый предмет должен быть функциональным, должен, что называется, стоять на своём месте, органично вписываться в пространство. Многие этого не понимают или не хотят понимать. В результате комната становится перегруженной большим количеством предметов, что вызывает чувство дискомфорта. Не стоит забывать правило: «лучше меньше, да лучше». Если возникли проблемы с формированием обстановки в комнате, не нужно отчаиваться, ведь можно посмотреть примеры дизайна интерьеров как в специализированных журналах, так и на тематических интернет-ресурсах.


В завершении стоит добавить, что на уют в доме влияет не только правильно подобранная и расставленная мебель, но и другие важные факторы, среди которых особо стоит выделить освещение комнаты и наличие (отсутствие) дополнительных декоративных элементов и украшений.

Опубликовано: 16-07-2013, 00:25 Просмотров: 2038

Яндекс.Метрика