На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Как элитной становится элитная недвижимость в Москве

 

Уровень жизни человека – как социальный, так и финансовый зачастую можно определить по его квартире или дому.

Может, именно по этой причине многие считают, что элитная недвижимость в Москве это нечто не менее дворца, напичканного пафосными деталями, с большой и просторной гостиной, кабинетом хозяина и королевской спальней. Однако это скорее стереотип. Элитное жилье потому таковым и называется, что оно просто обязано иметь свою индивидуальность, свое лицо, можно сказать. А создать его можете только Вы. Не собственными руками, конечно, но с приложением больших сил, терпения и, несомненно, денег.

Сейчас элитная недвижимость в Москве стала сферой интересов многих агентств и компаний. Они ее продают, арендуют… Но нам интересно другое – есть фирмы, которые занимаются ремонтом и интерьером люксовых квартир и домов, то есть создают это необходимое «лицо» Вашего жилища.

Сразу оговоримся: если хотите элитный ремонт, а не его подобие, то не экономьте деньги. В этом деле важна любая мелочь – вплоть до марки отделочных материалов. Сейчас многие компании, занимающиеся «облагораживанием» VIP-домов, предлагают своим клиентам систему «умный дом». Она обеспечивает показательный уровень бытового комфорта, в том числе коммуникации и оборудования.

Элитная недвижимость в москве должна стать родным уголком не только для Вас, но и для Вашего семейства (пусть даже только запланированного). Поэтому первое, что стоит обсудить с Вашим дизайнером – это планировка и размеры всех комнат. Само собой разумеется, что такие понятия как «узкий коридор» или «маленькая кухня» не должны иметь никакого отношения к высококомфортабельному жилью. Не забывайте и о гостях, которые будут присутствовать на Ваших вечеринках и торжествах. Правилом хорошего тона считаются предусмотренные для них гостевые комнаты с отдельным санузлом.

Что касается интерьера в доме, здесь без профессионального дизайнера не обойтись. Внимание стоит уделять мелочам: в элитном доме не может быть чего-то лишнего или непродуманного. Специалист вместе с Вами будет придумывать, какой стиль, цветовую гамму выбрать для апартаментов. Он же сможет выбрать уместную мебель и материалы. Дизайнер может стать и декоратором. В таком случае, есть смысл с ним сотрудничать все время – он будет преображать Ваше жилище к праздникам, приемам или семейным торжествам.

И еще один важный момент: Вы должны прекрасно понимать, что ремонт и интерьер класса люкс создаются не один и не два дня. Их можно сравнить с качественным вином – чтобы созреть, нужно время. И ремонт, и декор, и работа дизайнера потребуют какого-то времени, потерпите, ведь потом Вы получите то, к чему стремились – Ваше ЭЛИТНОЕ жилье.


 

Опубликовано: 22-12-2011, 00:58 Просмотров: 1698

Яндекс.Метрика