На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

Академия дверей: выбираем межкомнатные двери

 

При ремонте жилья важно подчеркнуть каждую деталь. Это позволит добиться окончательного, цельного интерьера. Интерьера гармоничного и красивого. И двери межкомнатные в этом плане очень важная составляющая.



Поэтому делать выбор в пользу тех или иных межкомнатных дверей нужно еще в период, когда вы только планируете будущий дизайн помещения. Итак, давайте по порядку.



Для гостиной подойдут деревянные двери, и лучше, если они будут распашными. Устанавливать в такое большое помещение двери иного типа – нежелательно. Согласитесь, гостиная в вашей квартире – самая большая комната, и она предназначена для приема гостей, для посиделок в кругу семьи и так далее. Поэтому, она должна выглядеть солидно. Двери, выполненные из древесного массива – наиболее предпочтительный вариант, который сумеет создать то впечатление, которое вам необходимо. Ведь действительно если, к примеру, мы используем пластиковые двери это будет выглядеть куда менее эффектно. При этом понятно, что в гостиной лучше использовать распашные двери.



Говорят, что дверь можно вписать в любой интерьер. Это так, поскольку без двери не обойдется ни одна квартира. Но межкомнатные двери все равно делятся на разные категории. По стилю. По цвету. По конструкции. К примеру, для спальни мы можем использовать дверь, отделка которой выполнена в белом цвете. Для кухни хорошо подойдет пластиковая дверь, и желательно, если это будет складной вариант. То есть дверь, которая не распахивается, а складывается при открывании. Обычно кухни расположены в самых маленьких комнатах, поэтому такие дверные конструкции позволят сэкономить значительное пространство в вашей квартире.



Как мы уже отметили, вариантов дверей – достаточно много. Можно использовать конструкции закрытого типа, можно установить дверь со стеклянными вставками. Сегодня популярность нашли раздвижные двери, которые можно установить практически в любом помещении.



Они будут хорошо смотреться в гостиной, в детской комнате, в вашей спальне. Эти двери часто устанавливают в офисах. Конструкция также позволяет беречь пространство. Кроме того, поскольку спрос на изделие данного типа достаточно высок, производители предлагают массу вариантов в плане дизайна.



При заказе двери – желательно предварительно лично сделать замеры проемов. Это сэкономит время. И деньги. Кроме того, уже в магазине у вас будет возможность подобрать нужную модель по размерам.

Опубликовано: 28-08-2012, 22:28 Просмотров: 1826

Яндекс.Метрика