На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

Полиэтилен и его значение для жизни человека

 

Высококачественная плёнка ПВД представляет собой один из самых востребованных расходных материалов, активно используемых как в строительстве, так и легкой промышленности. Набор уникальных свойств в совокупности с низкой ценой сделал полиэтилен лучшим решением для множества задач, в числе которых можно встретить даже защиту от воды и организацию герметизирующих слоев. Ярким примером в этом случае можно считать производство дачных парников, где a href="http://snabrezerv.ru/">плёнка ПВД позволяет обеспечить правильную подачу света, не пропуская при этом воздух и влагу. Удивительно, но даже стекло не способно продемонстрировать такие же результаты, не говоря уже о том, что его применение крайне не практично.

Отдельного внимания заслуживает ПВД как сырья для производства других товаров. Так, при незначительных манипуляциях из листа полиэтилена может формироваться рукав, который впоследствии станет не плохой упаковочной тарой. Практически каждый согласится, что более практичного решения для транспортировки просто не существует, при всем при этом каждое отдельное такое изделие, как и сама пленка, будет стоить крайне мало, что позволяет говорить об одноразовости.

Конечно, ПВД — это полностью синтетический материал, входящий в подгруппу пластмасс. Однако это не значит, что его использование может хоть как-то навредить человеку. Современный уровень контроля производства настолько высок, что даже расхождение в 1% от нормы будет тут же замечено автоматикой, что приведет к отбраковке всей партии. Впрочем, это не значит, что любой полиэтилен может соприкасаться с продуктами питания. На сегодняшний день для этих целей был разработан свой особый сорт материала.

Опубликовано: 17-10-2016, 21:20 Просмотров: 2296

Яндекс.Метрика