На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Перепланировка гостиной комна

 

Если вы строите дом, то заранее можете предусмотреть, где будут располагаться ванная или спальня, какого размера и как будет выглядеть гостиная. Будет ли ваша кухня служить только для приготовления обедов и ужинов или именно там вы будете проводить значительную часть времени, превратив ее в столовую. Но если вы покупаете уже готовый дом или квартиру, то порой хочется что-то переделать, перестроить под свои запросы и вкус.

Гостиная – «лицо» дома, это тот уголок жилища, который призван не только удовлетворять потребности хозяина, но и располагать гостей, содействуя формированию имиджа своего владельца. Чтобы собрать эти требования в одно целое, скорее всего, придется прибегнуть к перепланировке этой главной комнаты в доме.

Хозяину будет над чем задуматься: какой он захочет увидеть обновленную комнату, кому поручит выполнять проект и саму перепланировку, какие разрешительные документы должен будет оформить. Затея эта очень непростая, и доверить ответственную миссию следует профессионалам - организации, для которой проекты домов, их строительство и ремонт это не новое дело.

Первым делом необходимо создать проект гостиной. С задачей по его составлению лучше справится профессиональный дизайнер, который, учитывая пожелания хозяина, сможет предложить несколько оптимальных вариантов дизайн-проекта.

Во вторую очередь необходимо позаботиться об оформлении разрешений от разных инстанций, ведь перепланировка – это кардинальное вмешательство в строительную конструкцию, а не косметический ремонт. Процесс оформления необходимых документов обычно длительный и хлопотливый, рациональнее переложить его на плечи специализированной строительной фирмы, которой вы доверите создание новой гостиной комнаты. Таким образом, преимущества обращения к профессионалам очевидны: специалисты разработают проект и позаботятся об оформлении необходимых документов.

Останавливая свой выбор на предложенных дизайнерами проектах, помните о некоторых общих закономерностях, которые просто необходимо учесть. Так, гостиная должна располагаться таким образом, чтобы доступ в нее имелся практически из всех других помещений квартиры или дома. Внутри все должно быть сообразно вкусам хозяев, но нельзя забывать о том, что комната должна быть многофункциональной. При необходимости она должна служить столовой для торжественных случаев, спальной для приехавших гостей, кабинетом для решения рабочих вопросов, комнатой отдыха, домашним кинотеатром.

Опубликовано: 23-04-2011, 00:31 Просмотров: 2927

Яндекс.Метрика