На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Как правильно выбрать обойный материал для детской комнаты

 
Как правильно выбрать обойный материал для детской комнаты? Комната ребенка должна быть уютной и комфортной. Она должна обеспечивать возможность, как для учебы, так и активных подвижных игр. Следует помнить, что при ремонте данного помещения в обязательном порядке нужно учитывать мнение ребенка. Выбирать, прежде всего, надо практичные и долговечные материалы, которые длительный промежуток времени сохраняют свои эксплуатационные характеристики.

Как правило, для отделки стен применяется обойный материал, который даже если он в последующем и будет поврежден, то это его можно в любой момент заменить. Лучшим по цене и качеству, вне всякого сомнения, являются бумажные обои, которые клеить можно вполне самостоятельно и не прибегая в этом случае к посторонней помощи.

Среди их преимущества в первую очередь нужно выделить невысокую стоимость и достаточно высокий декоративный эффект. При выборе отделочного материала необходимо особое внимание уделить подбору цвета и рисунка. При этом не стоит забывать о том, что цвет зачастую влияет на психику ребенка. Лучше всего в этом случае использовать теплые постельные тона, что позволяет комнате малыша в любую погоду оставаться светлой и чистой. Не рекомендуется использовать в помещении слишком яркие цвета, ведь они действуют на психику человека возбуждающе. Для детей, возраст которых не превышает пять лет можно приобретать обои в виде рисунка любимого им сказочного персонажа.

Перед тем как наклеивать обойный материал нужно предварительно убрать из помещения всю мебель и удалить старый отделочный материал. Для фиксации бумажных обоев лучше всего использовать клей рекомендованный производителем. Наносить его на поверхность материала и стены следует при помощи использования валика. За счет этого достигается равномерное распределение клеящего вещества.
Опубликовано: 7-05-2014, 13:37 Просмотров: 1254

Яндекс.Метрика