На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебельные новости  
 

Как правильно наклеивать фотообои

 
Как правильно наклеивать фотообои? Сегодня использование фотообоев позволяет в полной мере вдохнуть вторую жизнь в интерьер дома или квартиры. Таким образом, его можно даже кардинальным образом изменить без существенных материальных издержек. Следует отметить, что материал подобного типа представляет разновидность обоев, на поверхность которых особым образом нанесено изображение.

На сегодняшний день они самым активным образом используются при проведении ремонтных работ и не требуют по большому счету специальной подготовки. По большому счету данный материал представляет собой обыкновенную фотографию или изображение высокого разрешения, которая разделена на несколько частей. Если нанесение данного отделочного материала выполнено правильным образом, то вместо серой стены получается настоящая картина на всю стену, которая станет настоящим дополнением любого интерьера.

Следует отметить, что наклеивание данного материала принципиально не отличается от нанесения фотообоев. При этом данный материал реализуется не в рулонах, а продается в виде отдельных панелей. Перед тем как приступать к работе нужно подготовить поверхность стены. Преимущественная часть фотообоев изготовлена на основе бумажного материала и поэтому при работе с ней следует обращаться осторожно.

Шпаклевка в этом случае должна выполняться на высоком качественном уровне, ведь в ином случае будут видны впадины и бугры. Следует учитывать, что любая песчинка в этом случае может испортить конечный результат. Таким образом, следует особое внимание уделить правильной подготовке поверхности стены. Не стоит забывать в этом случае, использовать грунтовку.

Сегодня при желании и наличии свободного времени фотообои можно наклеивать самостоятельно без посторонней помощи. Для обеспечения надежного уровня фиксации нужно приобретать качественный клей, обладающий высокими адгезивными характеристиками. Конечно если нет уверенности в качестве того или иного клея то можно обратиться за помощью к консультанту. Прежде чем идти в магазин нужно тщательно измерить стену для того чтобы знать её параметры. Это обусловлено тем, что фотообои не клеятся с заворотом на другую стену. Размеры отделочного материала должны в обязательном порядке совпадать с размерами стены. Но конечно если будут незначительные отклонения, то их можно нивелировать и материал немного обрезать.
Опубликовано: 15-05-2013, 15:04 Просмотров: 1813

Яндекс.Метрика