На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы  
 

Как выполнить оклеивание поверхности стен стеклообоями

 
Как выполнить оклеивание поверхности стен стеклообоями? На рынке стеклообои появились не так давно, и поэтому технология их наклеивания требует особого внимания. Он отличается высоким уровнем прочности и его можно использовать на протяжении значительного периода использования. Даже после значительного промежутка эксплуатации он не теряет свой внешний первоначальный вид.

Следует отметить его исключительный уровень прочности и устойчивости к механическому повреждению. На текущий момент их можно наклеивать на кирпичную и бетонную стену. Если используется гипсокартон, то в этом случае поведение подготовительных работ не потребуется. Следует отметить, что во многом материал выполняет армирующую функцию и поэтому скрывает под собой дефекты в виде небольших по размеру трещин.

После окончания подготовительного этапа можно приступать к нанесению обойного материала на рабочую поверхность. Сегодня на рынке они реализуются в рулонах и поэтому их достаточно просто транспортировать и перемещать на любые расстояния. Для обеспечения высокого уровня фиксации материала на поверхности стены используют специальный клей для тяжелых обоев, который наноситься как на поверхность материала, так и на стену. Для оперативного нанесения клеящего вещества на рабочее основание и поверхность материала используется валик. Кроме всего прочего он обеспечивает равномерное распределение по всей площади материала.

После того как покрытие полностью высохнет то оно приобретет вид ровной поверхности. Для удаления избыточного количества воздуха между поверхностью материала и стеной можно воспользоваться пластиковым шпателем. Некоторые используют для этого переделанный резиновый валик. Стыки обойного материала нужно обработать влажной тряпочкой. После того как выполнено оклеивание необходимо выждать сутки для обеспечения полного высыхания.



Опубликовано: 5-05-2014, 14:37 Просмотров: 1374

Яндекс.Метрика