На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы  
 

Преимущества натяжных потолков

 

Натяжные потолки когда-то были диковинкой и атрибутом обеспеченных домов. Сегодня же для оформления квартир их стали использовать все чаще. Это оказалось возможным благодаря их невысокой стоимости по сравнению с другими материалами того же уровня, а также доступностью в продаже. Выбор огромен. Современное производство позволяет изготавливать потолки любых размеров, расцветок и фактур. Кроме того, отличаются материалы и характеристики, а также их стоимость. Каждый может выбрать вариант по собственному вкусу и возможностям.


Преимущества натяжных потолков

Разновидности натяжных потолков


В огромном количестве ситуаций именно натяжные потолки являются оптимальным решением для ремонта. Но есть нюансы выбора, ведь существует довольно много отличий, которые в разных случаях могут быть как преимуществами, так и недостатками. Поэтому необходимо осуществлять покупку в соответствии с назначением помещения и его особенностями. Следует подбирать натяжной потолок, обращая внимание на следующие особенности:



  • водостойкость;

  • способ установки;

  • особенности комнаты;

  • оптимальный температурный режим;

  • показатель прочности.


Для квартир и прочих жилых помещений лучше всего выбирать натяжные потолки из ПВХ (поливинилхлорида) или как его еще называют винила.


Преимущества виниловых конструкций


Выбор изделий из ПВХ обусловлен тем, что данный материал отлично подходит для использования в жилом помещении. Этому способствует широчайший ассортимент фактур и возможных расцветок, которые могут быть нанесены только на винил. Также он отлично держит влагу, благодаря чему на стенах никогда не будет потеков после ливня, и мебель останется целой, даже если соседи сверху затопят. Поливинилхлорид не переносит отрицательных температур, но их не допускают в жилых помещениях, поэтому материал вполне соответствует всем требованиям, которые можно выдвигать натяжным потолкам для квартиры.


Одно из главных преимуществ винила – возможность осуществления любой дизайнерской задумки благодаря принту. Сегодня очень популярны не просто рисунки, а полноценные картины на потолке. Это могут быть полотна классиков или карта звездного неба. Заказчик самостоятельно выбирает рисунок, который позже нанесут на поверхность конструкции. Такое простое и дешевое решение поможет превратить помещение в шедевр всего за несколько часов, ведь натяжной потолок из ПВХ легко и очень быстро монтируется.

Опубликовано: 11-02-2016, 12:51 Просмотров: 2678

Яндекс.Метрика