На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы  
 

Какие бывают резервуары для хранения нефтепродуктов?

 

Никто не поспорит с тем утверждением, что такие конструкции, которые предназначены для хранения нефтепродуктов не могут не пользоваться спросом и популярностью, ведь действительно они отличаются серьезнейшими характеристиками, особенностями, достоинствами.


Сегодня их представлено так широко, что все желающие смогут воспользоваться той конструкцией, которая собственно ему и необходима, а это главное.



Основные виды



Важно знать, что стальные конструкции являются самыми актуальными и популярными, их используют в качестве постоянного места хранения, или же, как временную емкость.

Какие бывают резервуары для хранения нефтепродуктов?

Конечно, если рассматривать конструктивные особенности таких конструкций, то здесь, как правило, все зависит от их целевого назначения. Ведь для каждого предприятия в обязательном порядке нужно будет разработать специальный проект, в нем учитываются все виды хранимого продукта, но и конечно, требуемый объем, что немаловажно.


Резервуары, как известно, бывают не только наземными, но и подземными, а также бывают двухстенные и одностенные резервуары, наверняка вам приходилось встречать их на территории АЗС, так что, знайте, что речь идет о таких конструкциях, по типу кровли они могут иметь стационарную и плавающую крышу, поэтому знайте, что действительно подобных конструкций огромное разнообразие.


Процесс изготовления стальных резервуаров, а они предназначены для хранения нефтепродуктов, как правило, принято считать сложным и ответственным технологическим процессом, заниматься которым должны исключительно опытные профессионалы своего дела.


Прежде всего, все это связано со спецификой опасных производственных объектов, где они собственно и используются. Естественно, вам должно быть известно, что тот продукт, который станет храниться в подобных конструкциях, является токсичным, взрывопожароопасным, поэтому отсюда и такие требования.


Вот почему должна быть обеспечена надежная защита, а изготавливаться резервуар должен самым тщательным образом, чтобы никогда не возникали аварийные ситуации, связанные, к примеру, с разрушением корпуса, или утечкой нефтепродукта, естественно, все это приводит к необратимым последствиям для окружающей среды.


Так что, все требования в плане производства конструкций данного типа должны строго выполняться и соблюдаться.

Опубликовано: 28-11-2016, 21:44 Просмотров: 2328

Яндекс.Метрика