На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы  
 

Зачем нужны мотопомпы

 

Принципиальное отличие мотопомп от остального насосного оборудования – большая мощность, которая позволяет легко перекачивать значительные объемы жидкости с одного места в другое. Спектр применения мотопомп достаточно большой. В основном их применяют для перекачивания воды.


Так же мотопомпы применяют при осушении затопленных или заболоченных территорий. Они способны работать не только с чистой водой, но и с загрязнённой. Их часто используют коммунальные службы для осушения затопленных подвалов или коллекторов многоэтажных домов.Такие модели способны перекачивать воду с частицами мусора до 3 см. Мотопомпы для чистой воды пригодятся при перекачивании воды из колодцев или для заполнения водой бассейнов. От того как и в каких условиях должна эксплуатироваться мотопомпа напрямую зависит необходимая мощность техники.


Профессиональные мотопомпы, оборудованные мощным насосом, применяют при пожарах и при чрезвычайных ситуациях. Они оборудованы специальными рукавами и работают под высоким водяным давлением. Такие насосы перевозятся машинами в виде прицепов.


В других условиях нужны мотопомпы попроще и менее мощные, не создающие такого большого напора. Если для полива больших территорий в засушливую погоду не всегда можно использовать электрические насосы, на выручку фермерам и дачникам также приходят бензиновые или дизельные мотопомпы небольшие по габаритам, но удобны в эксплуатации.


Зачем нужны мотопомпы

Как и у всего насосного оборудования, важной характеристикой мотопомп является высота подъема воды и глубина забора, поэтому при выборе модели для обеспечения качества работы оборудования, необходимо внимательно изучить условия, в которых это оборудование будет работать.


Дизельные и бензиновые мотопомпы, применяемые в приусадебных хозяйствах, имеют разный вес. Для удобства использования те из них, которые имеют значительный вес (от 20 кг) обычно оснащаются рамочной конструкцией. Такая конструкция предусмотрена для облегчения переноса оборудования, ее могут поднимать несколько человек с разных сторон. Мотопомпы с меньшим весом оборудованы переносной прочной ручкой, т.к. для переноса такого оборудования достаточно усилий одного человека.


В настоящее время на рынке предлагается множество моделей мотопомп различающихся и мощностью и назначением. Перед покупкой специальной техники проконсультируйтесь со специалистами интернет магазина tehnokon.ru и делайте правильный выбор.

Опубликовано: 29-02-2016, 09:33 Просмотров: 2349

Яндекс.Метрика