На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Подвесные натяжные потолки – прогрессивное решение вопроса дизайна интерьеров

 


Подвесные натяжные потолки являются новым словом в развитии индустрии отделочных материалов. Идея применения натяжных потолков для оформления интерьера появилась больше пятидесяти лет назад и сегодня пользуется огромной популярностью. Подвесной потолок использован может быть для оформления помещения практически любого типа – квартиры, офиса, торгового зала.

Современные натяжные потолки условно делятся на два основных вида – тканевые и пленочные. Пленочные устанавливают на предварительно прогретый потолок и специальную систему подвески, что может приносить целый ряд неудобств клиенту. Тканевые натяжные потолки могут устанавливаться и в жилых, и в не отапливаемых помещениях без предварительного нагрева помещения. Установка производится с помощью бесшовной технологии или же с применением для соединения полотна специальных профилей.

Изготовление натяжных потолков становится в последние время все более развитой сферой строительного рынка. Спрос на натяжные потолки более чем оправдан, потому как они действительно имеют массу преимуществ. Так, в отличие от других потолочных покрытий, натяжные потолки ПВХ устойчивы по отношению к воздействиям влаги. Нередко они монтируются в ванных комнатах, саунах и прочих помещениях с повышенной влажностью. Например, потолки клипсо широко применяются для обустройства ванных комнат и сохраняют в процессе эксплуатации свой первоначальный идеальный внешний вид.

Основные преимущества натяжных потолков - это водонепроницаемость, отличные акустические характеристики, пожароустойчивость и прекрасный внешний вид. Кроме того, они производятся из экологически чистых материалов, не требуют особенного ухода, не впитывают запахи и влагу, а также не притягивают пыль. Невозможно не отметить и их практичность – монтаж занимает всего несколько часов, а выравнивание поверхности основного потолка при этом не требуется.

Все строительные дефекты и коммуникации также легко скрываются за натяжным потолком – в стены их монтировать не нужно. Никакой строительной грязи – монтаж данного вида конструкций значительно отличается от традиционной шпаклевки. В натяжной потолок всегда можно вмонтировать осветительные приборы, системы пожарной сигнализации и вентиляции, а выбивать при этом половину потолка вам не придется. Его поверхность получается идеально ровной, бесшовной, а современные технологии позволяют монтаж осуществлять на любых площадях.

Опубликовано: 24-02-2011, 13:25 Просмотров: 2675

Яндекс.Метрика