На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Покраска автомобилей

 
Если вы полагаете, что покрасить автомобиль просто, как забор, вы очень ошибаетесь. В действительности это настоящая наука, таким образом, есть повод сегодня поговорить об определенных тонкостях корректной кузовной окраски.

Потребность покраски автомобилей возникает достаточно часто: автомобиль в результате ДТП поврежден, на его поверхности возникла ржавчина, у вас возникло желание продать авто либо сделать просто его цвет модным. Когда у вас возникло такого рода желание, тогда нужно будет раскошелиться на кругленькую сумму и обидно будет, если краска недолго продержится и все ваши финансы и усилия будут зря потрачены.

Следовательно, отдавая в мастерскую автомобиль или примеряя фартук маляра на себя, не будет лишним полюбопытствовать, из чего, в принципе, складывается качественная покраска.

Приступая к поверхностному ремонту автомобиля, необходимо применять материалы одной фирмы. Если применять компоненты различных производителей, произойти может их взаимное отторжение, и ваше новое покрытие долго не прослужит, потому что в результате химических реакций утратит свойства и цвет. В особенности нетерпимы к чужеродным компонентам быстросохнущие акриловые эмали при комнатной температуре.

Оказывается, чтобы покрытие внешнего вида не теряло в течение долгого времени и предохраняло хорошо от коррозии поверхность автомобиля, необходимо пройти пять ступеней обработки кузова:
1. Мойка шампунями и удаление загрязнений – это первичная подготовка поверхности.

2. Удаление органических загрязнений - следов смазок и битумных пятен – это обезжиривание.

3. Удаление следов коррозии и старой краски - абразивное шлифование.

4. Первичное, а также вторичное грунтование – это создание антикоррозионного покрытия.

5. Нанесение лака и эмали.
Опубликовано: 6-09-2011, 22:06 Просмотров: 4442

Яндекс.Метрика