На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Кузовной ремонт автомобиля

 

Всем людям, а тем более автовладельцам известно, что такое кузовной ремонт автомобиля. Это довольно трудоёмкий и дорогостоящий процесс по ремонту или изменению (например тюнингу) внешнего вида автомобиля, в частности кузова или отдельных его элементов. Выполнить кузовной ремонт авто самому возможно, но если вам нужен ремонт на высшем уровне, то тут без помощи хорошего автосервиса не обойтись.


Каждый автосервис имеет необходимое для данной процедуры оборудование и квалифицированный персонал, который выполнит качественный кузовной ремонт вашего авто. В случае сильной деформации и серьезных повреждений кузова, автосервис проведет работы по восстановлению исходной его геометрии, проведет жестяные работы, заменит неподлежащие восстановлению кузовные детали. И даже, если в результате аварии ваш кузов пострадал настолько, что изменил свою форму, с помощью специального новейшего выравнивающего оборудования специалисты смогут вернуть ему первоначальную форму.


Сделать такое самому в гараже подручными средствами, согласитесь, невозможно. По окончании трудоемкой процедуры восстановления основной формы кузова, необходимо сделать не менее трудоемкие и качественные шпатлёвочные, грунтовочные и покрасочные работы. Последние выполняются в специальной покрасочной камере в течение нескольких дней, с соблюдением всех требований к покрасочным работам кузова автомобилей, после чего проходит тщательная процедура сушки. Чаще всего, выполняя кузовной ремонт автомобиля, автосервис предлагает дополнительные услуги по замене некоторых деталей автомобиля: замков зажигания, дверных замков, элементов салона, стекол и многого другого. Так же, при наличии съемных не несущих деталей кузова, специалисты, по желанию клиента, могут восстановить их полностью и без замены.


Сейчас в любом городе есть огромное количество различных автосервисов, но, к сожалению, лишь немногие из них соответствуют всему вышеописанному и берут за предоставленные услуги разумные деньги. И все же, несмотря на это нужно знать, что качественный кузовной ремонт автомобиля смогут выполнить только хорошие специалисты с современным оборудованием.

Опубликовано: 11-04-2011, 01:48 Просмотров: 2394

Яндекс.Метрика