На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Использование кирпича в интерьере офиса

 

Кирпич в интерьере офиса – модная тенденция, которая приобретает все большую популярность. Современные дизайнеры очень часто используют кирпичную кладку для создания эффектного и стильного дизайна офисов, который может подчеркнуть солидность и стабильность компании в глазах клиентов и партнеров.


Кирпич, как отделочный материал для оформления интерьеров, стал использоваться относительно недавно. Считается, что этот дизайнерский метод впервые был использован в Нью-Йорке, когда в качестве офисных пространств начали использовать промышленные помещения не функционирующих предприятий, где было популярным не штукатурить стены, чтобы не скрывать характерную текстуру кирпича. Современными дизайнерами идея использования стилизаций под кирпичную стену применяется в таких офисных стилях, как лофт, минимализм и кантри, которым присущи элементы некоторой небрежности в отделке.


Виды кирпича, используемого в интерьерах офисов


Использование кирпича в интерьере офисаСтоит учесть, что в офисных интерьерах не может использоваться любой кирпич. Чаще всего для стилизации под кладку используется клинкерный кирпич или облицовочная плитка, однако применяются также и другие разновидности кирпича, среди которых:



  1. Клинкерный кирпич стандартной и необычной формы.

  2. Декоративный кирпич, изготовленный «классическим» методом или современным методом полусухого прессования.

  3. Фасонные кирпичи, которые имеют оригинальную форму.

  4. Блоки ручной работы, изготавливаемые по старинным технологиям под заказ.


Клинкерный кирпич отличается ровными формами и гладкой или фактурной поверхностью и выпускается в широкой цветовой гамме. Облицовочные или декоративные кирпичи имеют гладкую или фактурную поверхность с рисунком-имитацией природных узоров. Фасонные кирпичи производятся в широком разнообразии форм, среди которых трапециевидная, полукруглая, клиновидная и произвольная, которые придадут облицованной стене оригинальный вид.


Декоративную кирпичную кладку можно укладывать практически на любую поверхность, используя для соединения цементный раствор, который затем декорируется затиркой в тон. Облегченные современные декоративные кирпичи крепятся также жидкими гвоздями или плиточным клеем, которые обеспечивают надежную фиксацию. Для защиты кирпичной кладки, ее покрывают специальными составами, грунтовками или матовыми лаками, которые препятствуют разрушению и подчеркивают цвет материалов. Кроме того, для отделки кирпичной стены, можно применять также краску или штукатурку, которые передают рельеф и смягчают грубый и строгий вид кладки


 

Опубликовано: 18-08-2016, 19:02 Просмотров: 1577

Яндекс.Метрика