На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Напольные покрытие  
 

Дома из клинкерного кирпича

 
Дома из клинкерного кирпича Клинкерный кирпич представляет собой очень плотный керамический камень. Дома из кирпича строят в зонах подверженных влиянию сильных морозов и температурным колебаниям. Водонипроницаемый и звукоизолирующий кирпич в Европе используется уже более двухсот лет, а в России стал известен совсем недавно.

Клинкерный кирпич обжигают при очень высокой температуре – это исключает все пустоты и включения в составе кирпича, которые негативно могут сказаться на прочности материала. Водопроницаемость всего в 6% стало причиной непопулярности клинкера в России, так как по этому показателю клинкер не проходит по установленному российскому ГОСТу.

В Европе клинкерный кирпич укладывают на раствор, который и компенсирует низкую водонипроницаемость. Клинкер устойчив к статическому напряжению и динамическим нагрузкам, поэтому строит дома из него можно сейсмически активных зонах и даже укладывать из него дороги. Дома из клинкерного кирпича получаются устойчивыми и сравнительно не дорогими. Комфортное проживание в них обеспечивается многочисленными плюсами клинкера по отношению к обычному строительному кирпичу.
Опубликовано: 28-08-2011, 09:29 Просмотров: 2477

Яндекс.Метрика