На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенополистирола  
 

Как произвести замену кирпича

 

При повреждении кирпича в кладке возникает необходимость его замены. Сделать это достаточно просто: вам понадобится небольшой молоток, зубило или кувалда, раствор и новый кирпич, который заменит кирпич с дефектом.


Из стенки дома, офиса или магазина, в который люди заходят купить линзы, технику или продукты питания, аккуратно удаляют поврежденный кирпич. Это легко сделать, если предварительно просверлить в самом кирпиче и в растворе вокруг него небольшие отверстия.


После удаления кирпича и остатков старого раствора тщательно смачивают водой образовавшуюся полость, затем замешивают новый раствор, для которого нужно купить все ингредиенты, и наносят состав равномерным слоем (около 2-х см) на дно и по краям полости.


Новый кирпич вкладывают в подготовленную выемку и двигают его до тех пор, пока он не встанет вровень с поверхностью всей кладки. Если это необходимо, кирпич осторожно подбивают резиновым молотком. Нужно учитывать, что раствор должен выступать вокруг кирпича, если это не происходит – кирпич извлекают и в полость добавляют свежий раствор. Затем опять вставляют кирпич и убирают выступившую полужидкую смесь.


Примерно через полчаса делают расшивку вертикальных и горизонтальных швов. Инструмент, который для этого используют, смачивают водой и проводят им по шву, оставляя неглубокий вогнутый след. Раствор, выдавленный при расшивке, удаляют специальным инструментом. Если все сделано правильно, рассмотреть, что произошла замена, будет фактически невозможно, даже надев контактные линзы или очки.


Кирпичи очищают мокрой мешковиной от стекшего раствора и оставляют кладку подсыхать.


При незначительных повреждениях кирпича или прорастаниях мха на его поверхности проводить замену не обязательно – кладку можно очистить, обработать гербицидом и покрасить. Перед применением гербицида кирпичи смачивают чистой водой – это необходимо сделать для того, чтобы химические вещества не вступили в реакцию с раствором или кирпичом. После применения препарата его остатки тщательно удаляют жесткой щеткой и промывают стену мыльным раствором.

Если кирпич был окрашен, плесень удаляют раствором хлорной извести, а затем промывают чистой водой.

Опубликовано: 18-12-2010, 02:00 Просмотров: 3273

Яндекс.Метрика