На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Садовый участок  
 

Укладка кирпича

 
Укладка кирпича Кирпич в строительстве укладывают вприсык, вприжим и вприсык с подрезкой раствора. Выбор метода укладки зависит от времени года, когда идет стройка, степени влажности кирпича и пластичности раствора. Вприжим укладывают кирпич на жесткий раствор. Вприжим кладут тычковые и ложковые версты. Кирпич усаживается на растворной постели, при этом его прижимают к раствору на вертикальной грани.

Лишний раствор удаляют после укладки нескольких кирпичей. Вприсык кирпич укладывают на пластичный раствор. Раствор расстилают с отступом в 2-3 сантиметра от края внешней вертикальной поверхности. Таким образом, раствор не вытекает наружу и кладка получается чистой, а внешняя стена не пачкается раствором.

Укладка кирпича вприсык с подрезкой раствора используют, когда все и вертикальные, и горизонтальные швы заполняют раствором, а потом швы расшиваются. Раствор стелется как при укладке вприжим, кирпич кладут как в методе укладке вприсык. Лишний раствор подрезают кельмой, а состав раствора отличается особенной жесткостью. Очень пластичный раствор не успеет срезать строитель, поэтому он не подходит для укладки таким методом. Этот метод укладки быстрее по времени укладки вприжим, но медленнее укладки вприсык.
Опубликовано: 29-08-2011, 09:33 Просмотров: 2628

Яндекс.Метрика