На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Садовый участок  
 

Бункер для сыпучих материалов

 

Конструкция, материал, из которого был произведен бункер,  форма ёмкости и  объем  в значительной степени определяется физико-механическими свойствами груза, непосредственно хранящегося в емкости.

Бункеры для сыпучих материалов давно вошли в пользование и уже успели прижиться во многих отрослях.


Существует огромное множество разновидностей тар, используемых для хранения различных веществ и материалов.


Что же такое бункеры? Это специальные ёмкости, предназначенные для хранения, а также самотечной разгрузки различных сыпучих материалов. Выделяют приёмные, отпускные и промежуточные  бункеры.
Приемные бункеры специализируются на приеме сыпучих материалов непосредственно из транспорта. Это позволяет компенсировать неравномерность подачи материала, как на склад, так и в технологическую линию.


Отпускная тара предназначена для накопления, хранения и отгрузки сыпучего материала в тару или  напрямую в транспортные средства.

Что касается промежуточных бункеров, то они предназначены для операций, которые связаны с отпуском и хранением  груза внутри технологических линий.
Существуют еще силоса, которые используются как для хранения, так и разгрузки сыпучих материалов. Отличительной чертой их является цилиндрическая или призматическая форма.


В настоящее время популярностью пользуются бункеры именно для сыпучих материалов серии БСМ. Это обусловлено широким спектром отраслей, где возможно и желательно их применение. Поскольку данная тара  для сыпучих материалов успешно эксплуатируется  в горнорудной, химической, пищевой, строительной  и других сферах народного хозяйства.


БСМ предназначены для хранения различных продуктов, зерна в том числе, а также для его переработки, соблюдая  необходимую влажность для  хранения конкретного материала. Корпус бункера изготавливается из высокопрочного полиэтилена, который при взаимодействии даже с пищевыми продуктами не оказывает на них никакого вредного воздействия. Более того, корпус является стойким к воздействию атмосферных осадков, солнечных лучей, кислот и щелочей, аммиака. Он выдерживает температурные колебания в диапазоне  от -50 до +60°С.  Опорная металлоконструкция корпуса обработана антикоррозийным лакокрасочным покрытием.


Конкретные модели серии БСМ отличаются вместимостью, диаметром загрузочной горловины, высотой, общей массой, длиной шнека. Мощность электродвигателя для всех моделей составляет 0,75 кВт.


Повсеместное использование бункеров обусловлено рядом весьма ощутимых преимуществ, которые получает их потребитель.


Во-первых, использование тары является отличным решением хранения необходимых материалов.


Во-вторых, они сокращают транспортные затраты.


В-третьих, тара для сыпучих материалов позволяет оптимизировать  использование складских территорий.


В-четвертых, бункеры  минимизируют издержки на тароупаковочные материалы.


В-пятых, санитарно-эпидемиологическая обстановка на производстве значительно улучшается.


В-шестых, эксплуатация бункеров позволяет повысить производительность.
В-седьмых, использование тары позволяет повысить уровень автоматизации и механизации  производства.


Среди проверенных поставщиков бункеров для сыпучих материалов находится компания «ТехМаш».  Уже долгие годы ООО «ТехМаш» реализует самую лучшую и качественную продукцию от передовых производителей своим клиентам. Долгое и надежное сотрудничество с лучшими производителями, содействовало тому, что сегодня компания «ТехМаш» занимает ведущее положение на рынке, помогая тысячам клиентам приобрести желаемый товар в кротчайшие сроки.


 

Опубликовано: 1-03-2012, 00:30 Просмотров: 4990

Яндекс.Метрика