На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй советы  
 

Как используются тентовые конструкции

 

Тентовые сооружения - это быстровозводимые здания, конструкция которых состоит из металлического стального каркаса и ПВХ покрытия. Ткань ПВХ для них выпускается отдельными полотнищами, а порошковая покраска, применяемая для обработки материалов, делает такую конструкцию долговечной. Полотнища ткани могут иметь различную расцветку и даже принт с рекламной информацией.

Безопасность и практичность использования таких сооружений достаточно высока. Ткань ПВХ, которая применяется, как покрытие для конструкции тентов – несгораемый, устойчивый к излучению ультрафиолетовых лучей материал. Покрытие обладает грязеотталкивающими, антигрибковыми, антикислотными характеристиками. Диапозон допустимых температур от -54°С до +70°С, поэтому тентовые конструкции подходят для эксплуатации круглогодично в любой из хозяйственных отраслей. 

Изготовление в модульно-сегментарном стиле делает тентовую конструкцию универсальной, поэтому  тентовые конструкции применяют в торгово-павильонном строительстве для возведения навесов, летних кафе, автомоек, базаров, шатров, палаток. При организации и проведении культмероприятий и спортивных соревнований конструкции тентов позволяют укрыть большие площади трибун ипподромов, стадионов, сцен.

Тентовые конструкции используют, как рекламный носитель и как элемент праздничного интерьера. Этого возможно достичь благодаря возможности нанесения на их поверхность различных графических изображений.

Известна также такая отрасль, как тентовая архитектура, которая предусматривает тентовое проектирование и изготовление форм архитектуры. Это позволяет использовать тенты в виде основного и декоративного элемента объекта. Это могут быть козырьки, навесы, маркизы, которые способны улучшить эстетику фасада.

Конструкции тентов находят свое применение в сфере строительства зданий: производственных, складских помещений. Ими укрывают сыпучие, тарные, штучные грузы в промышленных и сельскохозяйственных отраслях и даже бункера на месте исполнения сельскохозяйственных работ, которые при таком виде защиты можно проводить при любых погодных условиях. Используют в виде теплиц, птичников, ангаров. Тенты в виде промышленных штор позволяют укрыть продукцию, для которой используется стеллажное хранение.

Легкость, износостойкость, непроницаемость для пара, жидкости, агрессивной среды делает возможным применитьтентовые конструкции при изоляции водохранилищ, каналов, строительстве искусственных водоемов. Также из тента производятся аварийные емкости, которые нужны для хранения жидкостей, нефтепродуктов во время катастрофы и аварийных ситуаций. В осеннюю и зимнюю пору года возникает потребность в консервации открытых бассейнов. Тентовыепокрытия при помощи несущих свойств воды поддерживают сохранность бассейна и оборудования определенный период.

В строительной сфере тентовые конструкции укрывают строительные материалы, оборудование и незаконченные объекты. Применяя эти сооружения, удается законсервировать строительный объект, при остановке работ. Ограждая леса, фасады строительного объекта можно улучшить и обезопасить положение при проведении строительных работ.

Тентовым конструкциям можно найти различное применение и создать, как простые, так и интегрированные многофункциональные комплексы, что имеют массу преимуществ над стационарными сооружениями. И что еще немаловажно – это действенный вид рекламы.

Опубликовано: 3-11-2011, 01:50 Просмотров: 2194

Яндекс.Метрика