На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Отделка дома деревом

 

Ни одно строительство, ремонт нельзя представить без использования дерева и материалов после его переработки.
Материалы из дерева используются как на начальных, подготовительных этапах строительства (постройка опалубки  для фундамента, крыши, стены), так и для завершающих, обшивающих работ (внешняя и внутренняя отделка).
Дерево – незаменимый при строительстве материал, который обладает непревзойденными свойствами:
1.    Экологичность. Чувствуется древесный аромат, создается некое единение человека с природой. Дом, построенный из дерева, вносит непревзойденный уют и комфорт.
2.    Отличные тепловые характеристики.
3.    Долговечность.
4.    Легкость материала.
5.    Красота, роскошь, изящность.
6.    Сравнительно недорогой материал для строительства.
7.    Пиломатериалам можно придать различную форму, окраску.
8.    Благодаря специальным современным средствам, деревянные изделия не боятся  влаги, огня, микроорганизмов.
9.    Легкость монтажа.
Мода на деревянные обшивки домов, коттеджей не угасает и приобретает большую популярность.
Для внутренней и внешней обшивки домов используется следующая древесина: дуб, ясень, орех, клен, сосна, ель, кедр, ольха.
Ассортимент пиломатериалов разнообразен:
1.    Доска.  Не обрезная доска служит для черновых работ, обрезная используется в основном для временных настилов, внутренних работ, для опалубки фундамента, для возведения стен, крыши, перегородок.
2.    Брус.  Применяется для  внутренней и внешней отделки, возведения перекрытий, стен.
3.    Вагонка и евровагонка используется для внутренней и внешней отделки дома. Очень удобный строительный материал, который крепится между собой специальными замками «шип-паз», как внахлест, так и встык.
Евровагонка отличается от вагонки более высоким качеством как по форме готового изделия, так и по технологическим и экологическим требованиям.
4.    Блок-хаус и имитация бруса – погонажные изделия, верхняя часть которых имитирует одинакового размера бруса. Используются как для внешней, так и для внутренней отделки домов, коттеджей, придавая стенам бревенчатый вид.
5.    Фанера (обычная и ламинированная) используется для внешней отделки помещений.
6.    Оцилиндрованное бревно в специальной форме цилиндра оструганные и обрезанные бревна одинакового размера, которые исключительно смотрятся в качестве стен и перегородок в домах.
7.    Половая доска – очень популярный вид полового покрытия сегодня, так как имеет небольшую стоимость, очень удобен при укладки и при эксплуатации. Доска пола представляет собой шпунтованное погонажное изделие из отборных пород дерева. Между собой изделия крепятся замками.
8.    Профилированный брус. Служит предметом декорирования помещений.

Опубликовано: 1-11-2011, 01:03 Просмотров: 2612

Яндекс.Метрика