На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Использование инфракрасных уличных обогревателей в строительстве

 

Рынок отопительного оборудования представлен достаточно широким и разнообразным ассортиментом товара. Особого внимания заслуживают инфракрасные установки, которые отличаются функциональность. Уличные обогреватели находят широкое применение в различных сферах деятельности современного человека. Особенность данного оборудования заключается в том, что при его использовании температура в рабочей зоне не зависит от высоты помещения. Это активно используется при выполнении строительных работ в зимний период. Обогреватели можно разместить на потолке или проволочной подвески. Тем самым создается и поддерживается оптимальная температура для работы бригады строителей, но стены и пол остаются свободными. Ничто не препятствует работе, и не создает дополнительную опасность для мастеров.

Использование инфракрасных уличных обогревателей в строительстве

Уличный инфракрасный обогреватель Heliosa достаточно часто можно встретить на строительных площадках при возведении построек различного тип и назначения. Обусловлено это тем, что использование данного вида обогревателей позволяет экономить до 30% энергии по сравнению с установками конвективного типа. Обеспечивается точечный обогрев. Можно создать наиболее благоприятные и безопасные условия для работы. Инфракрасный обогреватель предотвращает образование наледи на ступеньках и пандусах, что позволяет сократить процент травм и несчастных случаев на строительных объектах в зимний период.


Стоит также отметить, что инфракрасные установки уличного типа позволяют создавать благоприятные условия для труда персонала. Они обеспечивают рабочий процесс при любых погодных условиях. В строительной сфере обогреватели инфракрасного типа также используются для ускорения процесса затвердения бетона, сушки краски и штукатурки. В ночное время использоваться установки могут для аккумулирования тепла внутри помещений.


Преимущества инфракрасного уличного обогревателя


Широкая сфера применения данного типа устройств обусловлена их многочисленными преимуществами:


  • простота в обслуживании;

  • экономичность в использовании;

  • безопасность;

  • экологичность;

  • длительный срок службы (в конструкции отсутствуют фильтры и масла, движущиеся части, которые чаще других выходят из строя);

  • эффективность в работе;

  • функциональность установок.

Опубликовано: 12-10-2016, 13:27 Просмотров: 970

Яндекс.Метрика