На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Тепловое оборудование

 
Независимо от вида помещения – жилое ли оно, торговое либо же административное, атмосфера тепла и уюта играет важную роль в нем. Для создания подобной атмосферы применяется профессиональное тепловое оборудование, которое специально предназначается для поддержания перманентного температурного режима, а также обогрева производственных и промышленных помещений, типа частных домов и прочих построек.

Тепловое оборудование непосредственно для профессиональной кухни – это, в первую очередь, газовые плиты, а также электрические, варочные котлы, жарочные поверхности, фритюрницы и другое, без чего в горячем цехе любого кафе, столовой, либо ресторане обойтись нельзя.

Выбор теплового оборудования изначально делается на базе того, к какому именно энергоносителю подключено будет главное оборудование на кухне.
Когда есть возможность подключить печь или плиту к центральному газоснабжению, то, естественно, целесообразно приобретать газовую духовку, газовую плиту, газовый пароконвектомат и другое газовое тепловое оборудование специально для профессиональной кухни.

Соответственно, когда на кухне кафе или ресторана присутствует лишь электроэнергия, выбор теплового оборудования тогда будет производиться из оборудования с электрическим подключением для профессиональной кухни.

Профессиональная кухня каждого ресторана, столовой или кафе, не может обходиться без ряда специальных элементов тепловой линейки. Подобными обязательными элементами кухонного теплового оборудования выступают: газовая либо же электрическая плита, гриль или же жарочная поверхность, фритюрница, конвекционная печь и котел варочный.

Главные правила эксплуатации любой тепловой техники:
• Следите, чтобы тепловая техника не забивалась пылью;
• Не накрывайте отопительную технику во время работы;
• Не используйте для сушки одежды обогреватели;
• Не устанавливайте обогреватель, который не имеет водостойкого покрытия, в местах с высоким уровнем влажности
Опубликовано: 9-10-2012, 14:41 Просмотров: 4102

Яндекс.Метрика