На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Сэндвич-панели

 
Сэндвич- панели являются востребованным строительным материалом и используются для кровельных, стеновых и облицовочных работ. По конструкции они представляют собой два листа из пластика, металла или структурных плит, между которыми заложен теплоизолятор.

От сферы применения панелей зависит толщина листов и толщина прокладки. Если элементы нужны для конструкционных работ, например, для установки стен или перегородок, то используются стальные листы и прокладки из минеральной ваты сэндвич панели с показателями плотности свыше 100 кг на куб м. Это не означает, что в конструкционных сэндвич-панелях не применяются другие виды теплоизлляции, очень часто используется пенополиуретан, пенополистирол, пенополизоцианурат.

Металлические листы из которых изготавливаются сэндвич панели могут быть алюминиевые, из оцинкованной стали, обработанные покрытием PVF2, пуралом, пластизолем для противокоррозийного эффекта и декоративности. С торца конструкции выполняются как пазогребневые замки, это гарантирует быстрый монтаж элементов, прочное соединение и исключает поступление воды к утеплителю.

Для улучшения герметичности стыков используются и такие элементы, как герметики, закрывающие накладки, которые продаются в комплекте с панелям. Для эстетичности конструкций из сэндвич-панелей они могут монтировать с помощью уголков, профильных компонентов ограждения, коньковых и подоконных профилей. В случае применения дополнительных компонентов стоимость материала увеличивается в разумных пределах.

По демократическим ценам сэндвич панели можно приобрести на предприятиях компании «Восток», поскольку реализация производится от производителя без посредников.
Опубликовано: 4-09-2013, 01:30 Просмотров: 2405

Яндекс.Метрика