На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Сэндвич-панели: уникальный строительный материал

 

В наше время очень популярными являются теплоизоляционные материалы, среди которых сэндвич-панели занимают далеко не последнее место. Их используют и для утепления, и для внешней отделки.


Сэндвич-панели – это трехслойный материал, состоящий из двух слоев ПВХ и теплоизолирующего наполнителя. Существуют также конструкции, в которых вместо полихлорвинила используется металл. Такие сэндвич-панели состоят из теплоизоляции и двух листов стали толщиной 0,3-0,5 мм, из которых также изготавливаются и шкафы двухстворчатые для одежды шр 22 800, металлопрофиль и металлочерепица.


Конструкции сэндвич-панелей из ПВХ выпускаются и соответствуют ГОСТу 19433. Они выпускаются в трех стандартных исполнениях с толщиной: 10, 24 и 32 мм. Металлические модели изготавливают высотой: 50, 60, 80…250 мм. Все они обладают высокой влагостойкостью, теплоизоляцией и стойкостью к ультрафиолетовому излучению.


Рассмотрим, к примеру, технические свойства панели толщиной 24 мм:

- звукоизоляция составляет 24 дБ;

- масса одного квадратного метра изделия - 3,9 кг;

- коэффициент теплопроводности 0,6 Вт/м2*К;

- коэффициент огнестойкости - EI45.


Металлические сэндвич-панели обладают высокой прочностью и твердостью благодаря профилированным листам стали толщиной до 0,5 мм. Это распространенный материал, из которого также изготавливают одностворчатый шкаф для одежды ШР 300, мойки и многое другое. Однако такие достоинства сэндвич-панелей, как низкая тепло- и звукоизоляция, огнестойкость зависят больше всего не от использования в изготовлении конструкции двух листов металла, а от внутреннего наполнителя. Это может быть минеральная вата или пенополистирол.


К достоинствам сэндвич-панелей стоит отнести не только высокие технические характеристики, но и быстроту их монтажа. Крепить этот материал легко и просто, такой вид работ можно выполнить самому без привлечения строительной бригады. При монтаже сэндвич-панелей контроль их перпендикулярности относительно плоскости пола определяется по одной стороне, что существенно упрощает измерительные работы.


Сэндвич-панели из металла часто используются для отделки фасадов складов, магазинов и различных производственных помещений. Из них изготавливают крыши зданий, киоски и торговые павильоны. ПВХ модели идеально подходят для строительства межкомнатных перегородок, неостекленных участков балконов, внутренних поверхностей стен ванных комнат и наружных оконных откосов.

Опубликовано: 25-11-2011, 12:22 Просмотров: 2405

Яндекс.Метрика