На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Сэндвич-панели от Joris Ide Group (МегаПрофиль)

 
Сэндвич панели обладают отличными техническими характеристиками, что является причиной их огромной популярности. Технические же характеристики обуславливаются тем, какое качество и особенности строения у исходных материалов.

Существует несколько вариантов сэндвич панелей. В зависимости от составляющих компонентов меняются технические характеристики сэндвич панелей, а также сфера их применения.

Сэндвич панели состоят из трех слоев. Внутри находится утеплитель, два же внешних слоя – обшивка. Есть несколько вариантов утеплителя (минеральная вата, пенопласт, полиуретан). Все эти материалы отличаются отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами, но по другим параметрам у них есть и различия.

Что касается минеральной ваты, то она отличается повышенной гигроскопичностью, а также имеет свойство быстро слеживаться. По прошествии пары лет у данных сэндвич панелей ухудшаются свойства и их необходимо заменять. Но с другой стороны, минеральная вата – самый огнеупорный материал.

Пенопласт отличается малым весом, при этом он не гигроскопичен. Вот только сэндвич панели с пенопластом в качестве утеплителя лучше не использовать при строительстве зданий пищевой отрасли, так как к нему питают особую слабость всякого рода грызуны.

Также сэндвич панели от Joris Ide Group могут иметь полиуретан в качестве утеплителя. Он является отличным звуко-, влаго- и теплоизолятором, помимо этого у него показатель огнеупорности ЕІ 15. Полиуретан не будет гнить или покрываться плесенью. В нем никогда не начнут размножаться вредители. Для производства сэндвич панелей применяется вспененный полиуретан, так как при застывании его структура становится ячеистой кристаллической. В конечном итоге образуется очень крепкий материал, который устойчив к разного рода механическим нагрузкам и имеет минимальный вес, благодаря чему давление на фундамент значительно уменьшается.

Для внешней обшивки сэндвич панелей используется и металлический профиль, и фольга, и OSB плита, и ДСП, и картон. Сэндвич-панели с обшивкой из металлических листов обычно применяются для строительства зданий. Обычно это нержавеющая оцинкованная сталь. Поверхность панели покрывается порошкообразной краской, отличающейся повышенной стойкостью, устойчивостью к осадкам и ультрафиолетовому излучению.

Сэндвич-панели от Joris Ide Group (МегаПрофиль)

Во время производства сэндвич панелей металлические листы обычно подвергаются профилировке, чтобы придать им большую прочность. В таком случае сэндвич панелям не требуется какая-либо дополнительная внешняя отделка стен. В зависимости от желания заказчика металлический профиль может быть выкрашен в любой цвет.

Сэндвич панели могут быть использованы для строительства как офисных, административных зданий, так и развлекательных комплексов, магазинов, промышленных зданий, складов и т.д. Чтобы утеплить здания и улучшить их звукоизоляцию производителями предлагается покрытие из фольги - в случае холодильных камер, бумажная или ДСП обшивка – в случае административных или офисных зданий.
Опубликовано: 25-01-2011, 00:36 Просмотров: 2957

Яндекс.Метрика