На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Штукатурка стен своими руками

 
Необходимость в пользовании штукатурными смесями при ремонте квартиры возникает в ситуации наличия на стеновой поверхности ассиметричной неровности. В целях по частичному выравниванию стен жилого помещения специалисты рекомендуют пользоваться обыкновенной шпатлевкой в виде сухой строительной смеси, разбавляемой при помощи воды.

Из шпаклёвочных смесей, имеющихся в области российского рынка, наибольшим спросом пользуются те виды штукатурки, изготовленные на основе цемента или гипса. Из этого ограниченного списка цементная штукатурка приобретается чаще, чем гипсовая, причина чего заключается в её дешевизне.

Если вас, как человека, затеявшего ремонт в своей квартире, интересует самостоятельная штукатурка стен для получения идеального удовлетворительного результата, мы рекомендуем использовать не цементную, а гипсовую смесь. Пользуясь гипсовой штукатуркой собственными руками, вы без труда сможете добиться высокого качества стенового покрытия, повысив комфортабельность и уют, путем усовершенствования микроклиматических условий. Ведь мало кому известно, что гипсовая смесь регулирует уровень влажности, формируя тем самым благоприятные условия по тепловой и звуковой изоляции.

Для цементных смесей эти задачи являются практически недостижимыми, по причине, кроющейся в высокой плотности материала и тяжести стен после обработки. Со всеми остальными тонкостями и нюансами в работе с гипсовыми и цементными штукатурными смесями, вы сможете познакомиться из других наших статей, посвященных этой интереснейшей и актуальной для российского человека тематике, касающейся ремонтных работ.
Опубликовано: 16-01-2012, 10:31 Просмотров: 2660

Яндекс.Метрика