На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Внутренняя отделка помещений

 
При отделке и ремонте помещений используется для стен множество неожиданных декоративных материалов. Специалисты их называют - «декоративные стеновые покрытия».
Штукатурка фактурная – это зернистая штукатурная неоднородная масса с добавкой разных гранул: разных мелких камушков, древесного волокна и проч. Структурные штукатурки могут быть: минеральными (на основе цемента и известки), силикатные (на силикатном калии), на синтетических латексах.

В основном, внутренняя отделка помещений декоративными штукатурками в сравнении с прочими стеновыми покрытиями имеет определенный ряд преимуществ.

В первую очередь, декоративная штукатурка – это очень простой материал в нанесении. Во-вторых, на стене в готовом виде он выглядит намного эстетичнее привычных панелей, обоев и проч., будто над стеной работала группа художников, а не бригада маляров. К тому же - за материалом этим очень легко ухаживать: его чистить можно стиральными порошками, средством для мытья посуды, мылом либо просто водой. При этом покрытие сохраняет надолго фактуру и яркость расцветки.

Внутренняя отделка помещений


Также нанесение венецианской штукатурки применяется для отделки фасадов различных зданий, а также их декоративных элементов. Фасадные штукатурные покрытия обладают повышенной паропроницаемостью, стойкостью к атмосферным влияниям и механической прочностью.

Технологичность использования материалов:

- требования к тщательности подготовки любого основания снижены (отпадает необходимость в шпатлевании поверхности).
- эстетическое восприятие помещения улучшается.
- возможность получения требуемого цветового решения непосредственно без дополнительного окрашивания.
- поверхность, которая отделана декоративной штукатуркой, обладает законченным внешним видом.
- фактурная штукатурка при необходимости может быть окрашена в требуемый цвет непосредственно без потери рельефа.

Наша компания, имеющая в отделке и ремонте квартир большой опыт, разработала и потребителям предлагает по декоративной отделке стен свою оригинальную идею.
Важным фактором выступает низкая цена материалов для осуществления работ, а также высокие эксплуатационные характеристики.

Обычно основой для покрытия служит плиточный клей либо гипсовая штукатурка «Теплон» или «Ротбанд». Водоэмульсионная краска наносится поверх штукатурки.

Опубликовано: 29-02-2012, 02:37 Просмотров: 1855

Яндекс.Метрика