На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Венецианская штукатурка

 
Венецианская штукатурка представляет собой декоративное покрытие стены, которое имеет глянцевые и матовые оттенки и не имеющее фактуры (рельефа), и используется в сочетании с различными элементами, составляющего классический интерьер (колонны, лепнина и др.)

Венецианкой называется декоративная венецианская штукатурка. Данная штукатурка наносится на ранее подготовленную поверхность в несколько слоев (имеется в виду, что предварительно поверхность шпаклюется, шлифуется и грунтуется) нержавеющими специальными шпателями, которые на конце имеют закругления.

Сначала наносят не менее двух слоев материала венецианской декоративной штукатурки, а затем рисунок наносится, которые чаще всего напоминает рисунок, встречающийся у мрамора. Рисунок при этом наносится цветом, который отличается от цвета основной массы штукатурки.

После того, как нанесен рисунок, снова наносят два слоя основного материала штукатурки. Штукатурка может быть абсолютно любого цвета. После этого начинается сам процесс выглаживания. Производится выглаживание тем же шпателем, однако держать его надо под большим углом. Расход материала при выглаживании минимален при сравнении с расходом основной массы при нанесении.
Опубликовано: 12-06-2011, 01:28 Просмотров: 2224

Яндекс.Метрика