На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад  
 

Особенности использования декоративной штукатурки

 
Особенности использования декоративной штукатурки при ремонте квартиры? Без сомнения декоративная штукатурка позволяет реализовать специалистам в области дизайна все свои задумки касающиеся оформления интерьера помещения. Это очень удобный и практичный материал, который при необходимости можно наносить самостоятельно.

В его состав входит множество элементов, причудливое сочетание которых рождает настоящие шедевры дизайнерского искусства при оформлении всевозможных поверхностей. Несомненным преимуществом использования данного материала является тот факт, что он может весьма эффективно скрывать все недостатки и дефекты на поверхности стен. Таким образом, при работе с ним предъявляются достаточно низкие требования к подготовке рабочей зоны. После нанесения при уходе за декоративной штукатуркой допускается проведение влажной уборки.

На сегодняшний день в продаже можно найти три вида декоративной штукатурки: для отделки интерьера помещений, для отделки фасадов зданий и универсальный материал. Использовать данный отделочный материал можно свободно в таких проблемных зонах квартиры как кухня и ванная комната. Его поверхность отличается водонепроницаемостью и не теряет свой цвет даже после длительного промежутка использования. В настоящее время данный отделочный материал можно свободно использовать для отделки поверхностей любого типа. Кроме всего прочего материал может выдерживать резкие изменения температурного режима.

Все три вида декоративной штукатурки различаются между собой составами и соотношением входящих в них компонентов. По типу используемого связующего элемента декоративная штукатурка разделяется на: минеральную, акриловую, силикатную и силиконовую. По размерам компонентов входящих в её состав делится на: крупнозернистую, среднезернистую и мелкозернистую.
Опубликовано: 12-10-2013, 13:50 Просмотров: 1669

Яндекс.Метрика