На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Как выполнить ремонт декоративной штукатурки

 
Самый качественный материал после длительного промежутка времени приходит в негодность и требует обновления. Даже самая качественная декоративная штукатурка рискует отвалиться после того как её поверхность покрывается трещинами. Но если предпринять необходимые предупредительные меры во время, то можно провести ремонт данного декоративного материала.

Перед тем как приступать к выполнению работ следует подготовить все необходимые в этом случае инструменты и материалы заблаговременно. Это поможет избежать простоев и накладок при выполнении работ. Но это только в том случае, когда работы планируется выполнять самостоятельно без использования посторонней помощи. В ином случае все заботы по подготовке инструментов и материала возьмут на себя квалифицированные специалисты.

В первую очередь нужно проверить окружающий слой штукатурки. Когда он держится достаточно крепко и не отваливается, то можно приступать к ремонту поврежденного участка декоративной плитки. В другом случае, когда материал плохо держится и норовит отвалиться то лучше всего его удалить заблаговременно, не дожидаясь окончательного обвала. Поверхность дефектного участка очищается от загрязнений по средствам использования щетки.

Особое внимание в этом случае уделяется непосредственно краям поврежденной декоративной штукатурки. Далее можно начинать делать клеевой раствор, смешивая при этом одну часть ПВА, и пять частей воды. Получаемый раствор в последующем наносится на края отвалившегося материала. Это позволит значительно улучшит фиксирующуюся способность штукатурки.

Для полупористых стен лучше всего использовать грунтовую штукатурку. Если поверхность рабочей зоны является гладкой, то в этом случае самый оптимальный вариант использовать специальные связующие добавки. Первый слой штукатурного материала наносится при помощи использования кельмы, который в последующем самым тщательным образом разравнивается. В последующем обработанный участок для заглаживания неровностей обрабатывается по средствам использования наждачной бумаги.

На последнем заключительном этапе обработанное место окрашивается в свой первоначальный цвет. Если вся работа выполнена аккуратно, то следов на поверхности стены совершенно не остается. При желании все работы можно доверить команде специалистов, которые они выполнят на высоком качественном уровне.


Опубликовано: 15-05-2013, 15:03 Просмотров: 1900

Яндекс.Метрика