На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад  
 

Особенности окрашивания поверхности потолка в квартире

 
Особенности окрашивания поверхности потолка в квартире? При грамотном и правильном подходе окрашивание поверхности потолка не представляет особой сложности, даже если все работы выполняются впервые. Но это только если соблюдать все положенные технологические требования не торопится при выполнении отделочных работ.

На первом этапе очень важно провести слаженно подготовительный этап, от которого во многом зависит конечный результат. В первую очередь нужно по возможности удалить из помещения всю мебель. Если это невозможно, то её нужно укрыть по средствам использования полиэтиленовой пленки для предотвращения загрязнения поверхности. Обязательно необходимо соорудить своеобразный помост, на котором удобно выполнять окрашивание рабочей зоны.

Предварительно нужно провести грунтование потолка для того чтобы красящее вещество держалось как можно крепче. Кроме всего прочего грунтование позволяет выявить даже небольшие дефекты в рабочей зоне, что позволит их оперативно устранить еще до окрашивания. После того как выполнено шпаклевание обработанная поверхность подвергается шлифованию и только в последующем окрашивается неразведенной краской. В данном случае лучше всего, если поверхность маленькая использовать кисть. Наносится красящее вещество на потолок с края. Первая полоса накладывается при помощи небольшой кисти на стыке стены и потолка. В этом случае действовать нужно с предельной осторожностью.

В дальнейшем вся последующая поверхность окрашивается с помощью использования малярного валика и краска накладывается таким образом, чтобы новый слой немножко перекрывал предыдущий. Во многом степень расхода красящего материала зависит от уровня укрывистости. Поэтому выбирая материал, не следует только обращать внимание на размеры банки, а в первую очередь интересоваться расходом на один метр квадратный.







Опубликовано: 10-10-2013, 13:37 Просмотров: 1549

Яндекс.Метрика