На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные услуги  
 

Как правильно клеить специальный интерьерный багет

 
Как правильно клеить специальный интерьерный багет? В настоящее время невозможно себе представить ремонт в квартире, который обходился бы без использования специального интерьерного багета. Он представляет собой декоративный элемент, используемый для оформления поверхности потолка и позволяющий собой заклеить углы между стеной и потолком.

Таким образом, с помощью использования данного элемента можно эффективно скрыть видимые для посторонних глаз дефекты и недостатки или просто разнообразить интерьер комнаты. Его применение не требует значительных материальных издержек и самое главное, что все работы можно провести собственными силами. В этом случае если наклеивание багета предстоит впервые, то не нужно торопиться, иначе конечный результат разочарует.

На первом этапе выполняется подготовка рабочей зоны потолка к проведению работ. Это достаточно важный этап, от которого во многом зависит окончательный результат. Рабочая зона потолка не должна иметь видимых дефектов, посторонних элементов. Обязательно рекомендуется выполнить грунтование для обеспечения наилучших сцепных характеристик. Разметка в данном случае совершенно не обязательна, и ей можно пренебречь. Нужно точно установить размеры помещения и по ним уже формировать части багета готовые к использованию.

Для наклеивания багета применяется специальный клей, который наносится с помощью использования специального пистолета, на края отрезанных элементов нужно длинны. В этом случае нужно наносить клеящее вещество таким образом, чтобы при плотном приклеивании материала излишки клея были видны снаружи. Ведь данный клей, который не успел высохнуть, очень хорошо смывается по средствам использования теплой мыльной воды. Но перед этим остатки клеящего вещества первоначально расправляются по средствам использования влажной кисточки для обеспечения равномерного заполнения швов.
Опубликовано: 10-10-2013, 13:36 Просмотров: 1539

Яндекс.Метрика