На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Уютный дом  
 

Выполняем оклеивание поверхности потолка обоями

 
Выполняем оклеивание поверхности потолка обоями. Несмотря на обилие на рынке современных отделочных материалов для поверхности многие владельцы квартир отдают предпочтение старым и проверенным обоям. Но кончено с декоративной точки зрения и степени надежности они изменились в лучшую сторону и при этом сохранили традиционный способ оклеивания. Для оклеивания потолка в помещении квартиры применяются традиционно бумажные обойные материалы способ нанесения которых не вызывает большой сложности даже у новичков. При грамотном использовании материала можно достаточно эффективно скрыть все дефекты и недостатки на рабочей поверхности. Подбираются они под конкретный интерьер помещения.

Нельзя применять бумажные обои для отделки поверхности потолка в помещениях имеющих повышенный уровень влажности и температуры воздуха. Перед тем как самостоятельно проводить наклеивание отделочного материала нужно удалить старый обойный материал и скрыть все видимые дефекты, если таковые были обнаружены. Помещение комнаты должно быть измерено для приобретения необходимого количества рулонов материала. При этом рекомендуется один рулон приобрести в виде запасного, на случай если возникнет необходимость исправления допущенных дефектов. Для наиболее удобного выполнения оклеивания поверхности потолка нужно применять приставную лестницу. Обязательно необходимо отключить ток в комнате.

Во время выполнения работ нужно помощь помощника ведь иначе о качестве можно будет позабыть. Наклеиваются обои по ширине помещения. Наноситься клей на тыльную сторону материала, после чего отрезанная часть рулона лежит порядка двух или трех минут и пропитывается. Полотнища приклеиваются встык и разглаживаются по средствам применения валика. Во время выполнения работ не нужно забывать своевременно, удалять выступивший клей по средствам использования влажной губки.
Опубликовано: 10-10-2013, 13:46 Просмотров: 1490

Яндекс.Метрика