На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Особенности использования потолочных обоев при ремонте квартиры

 
Особенности использования потолочных обоев при ремонте квартиры При ремонте квартиры самое пристальное внимание необходимо уделить отделке поверхности потолка. Ведь при входе в квартиру как назло дефекты на поверхности потолка бросаются в глаза. Кроме этого нужно учитывать, что недостатки отделки поверхности потолка невозможно скрыть при помощи объектов интерьера как, например, в случае пола или стен.

В последнее время всё большее количество людей предпочитают при ремонте квартиры используют для отделки потолка специальные обои. Данная отделка позволяет во многом сэкономить не только время, но и денежные средства. Кроме этого потолочные обои позволяют довольно эффективно скрыть недостатки поверхности потолка. Прежде чем приступать к наклеиванию обоев нужно тщательно подготовить поверхность потолка к данной операции. Наклеивать обои нужно начинать, прежде всего, со стороны окна в этом случае швы будут не так бросаться в глаза.

В случае, когда с течением времени вам надоест рисунок обоев, то его можно банально перекрасить. Как правило, данная краска, которая может быть использована для обоев является водоэмульсионной. При окраске обоев нужно использовать валик с длинной ручкой которым необходимо работать аккуратно для того что бы избежать перерасхода краски.
Опубликовано: 9-10-2011, 10:57 Просмотров: 2830

Яндекс.Метрика