На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Строительство дома из бруса

 
Каждый человек хоть раз задумывался о строительстве собственного дома. И наверняка первым вопросом, который он себе задавал, был – «Из какого материала лучше построить дом?». Традиционным русским материалом является деревесина – это прекрасный, долговечный строительный материал, и сейчас люди живут в деревянных домах построенных много лет назад.

Дерево на протяжении многих сотен лет является в России основным строительным материалом. Русские плотники знают свойства древесины и хорошо понимают, какие лучше выбрать бревна для получения качественного материала при строительстве дома из бруса.

Зимой в России температура может упасть ниже –40 градусов, а летом превысить +40. Долговечность и превосходные качества дерева были испытаны в этом суровом климате, оно будет служить десятками лет в климате любой точки мира.

Строительным материалом для домов из бруса является тщательно отобранная сосна, срубленная и правильно высушенная. Подобная педантичность в выборе и подготовке материала позволяет сохранить все оптимальные натуральные качества отборной древесины.

Строительство дома из бруса

Деревянный брус полностью соответствует всем современным требованиям к шумоизоляции и теплоизоляции. Затраты на отопление не высоки из-за высокой теплоемкости древесины. Кроме того в деревянном доме не жарко и свежо летом, так как этот превосходный материал дышит. Следующим преимуществом дома из бруса является малая стоимость материала, по сравнению с кирпичным, хотя разнообразие возможных архитектурных форм брусового дома также велико, как и кирпичного. Многие профессиональные плотники строят прекрасные 1 и несколько этажные дома, по элегантности и утонченности превосходящие каменные строения.

Древесина является экологически чистым материалом, который при грамотной подготовке и использовании положительно влияет на здоровье человека.
Опубликовано: 16-03-2011, 15:59 Просмотров: 3478

Яндекс.Метрика