На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Зеленый двор  
 

Наиболее распространенные виды отделки поверхности потолка

 
Наиболее распространенные виды отделки поверхности потолка. Сегодня без проведения отделки поверхности потолка не обходиться ремонт дома или квартиры. К выполнению данных операций следует отнестись с особым вниманием. Это обусловлено тем, что все дефекты и недостатки на этой поверхности заметны каждому вошедшему человеку невооруженным глазом.

Наиболее распространенные виды отделки поверхности потолка На текущий момент существует несколько способов выполнения отделки поверхности потолка, которые между собой отличаются по уровню трудоемкости и качеству используемых материалов. Для помещений с низкими потолками и скромными размерами лучше всего выбирать окрашивание, так как в этом случае высота основания не снижается. Но прежде чем выполнять отделочные работы требуется правильным образом подготовить основание.

Если в этом случае все сделать согласно технологическим требованиям, то положительный конечный результат долго не заставит себя ждать. Если на поверхности потолка обнаружены трещины и прочие дефекты, то их в обязательном порядке необходимо заделать цементно-известковыми смесями. Для получения ровной и гладкой поверхности можно применить акриловые и финишные шпатлевки. Каждый слой штукатурится с последующим нанесением грунтовки. Для высоких потолков в помещении целесообразно использовать гипсокартон и натяжные конструкции.

Если размеры помещения достаточно большие то для его зонирования предпочтительно монтировать многоуровневые потолочные конструкции, которые отличаются высоким декоративным эффектом. Их использованием позволяет во многом зрительно уменьшить размеры помещения. Несомненно, наиболее быстро выполнить отделку потолка позволяют натяжные элементы. Они экономят достаточно большое количество свободного времени, и практически не требует выполнения подготовительного этапа. При этом следует учитывать, что применяется для монтажа данной конструкции специальное оборудование, требующее соответствующей подготовки.

Опубликовано: 5-05-2014, 14:26 Просмотров: 2410

Яндекс.Метрика