На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Зеленый двор  
 

Командировка в Будапешт: что посмотреть за один день

 

Любой бизнес, в том числе и строительный, предполагает частые командировки в другие города и страны. Вы можете отправиться на переговоры с партнерами или на поиски поставщиков товара. Поводов для поездки у предпринимателей много, в отличие от свободного времени. Но некоторые занятые люди, посетив по работе несколько красивейших городов мира, не могут вспомнить ни одну достопримечательность, ни один культурный символ этого места просто потому, что в погоне за прибылью не смогли выбрать момент и познакомиться с местными красотами.


Не стоит лишать себя возможности посмотреть мировые столицы, раз уж вы в них оказались, пусть и на период командировки. Уделите хотя бы полдня для прогулок по городу. Этого времени с лихвой хватит, чтобы потом с восторгом рассказывать близким о сказочно красивом месте, особенно если это место – Будапешт.


Хорошо, если вы смогли разместиться в центре столицы Венгрии, тогда вам не придется тратить часы на длительные переезды от одного памятника архитектуры к другому. Что касается гостиниц, здесь настолько большой выбор комфортабельных мест для проживания, что каждый надет для себя наиболее оптимальный вариант. Отели Будапешта с фитнесом понравятся женщинам, которые привыкли следить за фигурой даже вдалеке от дома, с бассейном или тренажерным залом – оценит мужской пол. Условия проживания и питания зависят от «звездности», но в любом случае уровень сервиса не вызовет у вас нареканий.


За 5-6 часов в столице Венгрии можно посмотреть достаточно, чтобы полюбить этот город и захотеть сюда вернуться уже не на один день. Лучше, конечно, летом, когда прекрасная солнечная погода, и пешие прогулки доставят больше удовольствия. Из самых интересных мест, которые стоит обязательно увидеть, квартал Крепости и Цепной мост, здесь есть возможность даже покататься на фуникулере. Очень красивы Церковь Матьяша, Синагога, площадь Героев, Королевский дворец, Базилика Св. Иштвана, Парламент, Рыбацкий бастион (отличная обзорная площадка).


Можно просто пройтись по старинным улочкам, запечатлеть местные панорамы на камеру или фотоаппарат. Заслуживает внимания улица Ваци, где каждый дом – памятник архитектуры. Раскошные отели Будапешта сами по себе уже достопримечательности, которые поражают своей архитектурой, лоском и комфортабельностью. Но не стоит ими ограничиваться, ведь этот город имеет свою историю, приобщиться к которой можно и за полдня.

Опубликовано: 16-03-2015, 22:21 Просмотров: 2406

Яндекс.Метрика