На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный участок  
 

Как выполнить монтаж потолка из гипсокартон

 
Как выполнить монтаж потолка из гипсокартона? На сегодняшний день монтаж потолка из гипсокартона позволяет реализовать креативные и уникальные решения в области дизайна интерьера. Специалисты ценят в данном материале в первую очередь практичность, долговечность и надежность. При помощи данного материала в помещении выполняется его зонирование или разделение по средствам создания перегородок. Применение гипсокартона избавляет от необходимости выполнения подготовки рабочей поверхности и осуществления выравнивания. Кроме всего прочего за материалом можно скрыть сети коммуникаций. Непосредственно сам материал обладает высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками.

Следует помнить о том, что монтаж гипсокартонной конструкции снижает высоту потолка не менее чем на пять сантиметров. Это нужно в обязательном порядке учитывать при выполнении работ в комнатах с низкими потолками. Первоначально создается стальной каркас, защищенный особым образом от коррозии и разрушения с течением времени. После этого на стальной каркас можно монтировать плиты из гипсокартона. В дальнейшем их поверхность окрашивается в цвет наиболее подходящий под текущий интерьер. В случае необходимости гипсокартонный потолок можно окрашивать.

Несомненно, самым ответственным этапом выполнения монтажных работ является установка каркаса. Если монтажные операции провести с технологическими нарушениями, то это в конечном итоге может привести к тому, что он просто рухнет на голову. Не рекомендуется самостоятельно выполнять монтаж гипсокартонной конструкции при недостатке опыта и наличии специального инструмента. Ведь подобного рода действия могут привести к повреждению отдельных конструктивных элементов, и таким образом придется переделывать. Лучше доверить установку подвесного потолка настоящим профессионалам.



Опубликовано: 11-10-2013, 13:49 Просмотров: 1809

Яндекс.Метрика