На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный участок  
 

Конструкция подвесного потолка

 
Особенности устройства подвесного потолка в ванной комнате. Конструкция подвесного потолка наиболее оптимальное решение для отделки ванного помещения, которое отличается высоким уровнем влажности и температуры воздуха. Теоретически его можно выполнить самостоятельно без посторонней помощи, но практически особенно при нехватке опыта лучше всего доверить настоящим профессионалам.

В этом случае нужно отдавать предпочтение организациями, которые длительный период времени работают на рынке и имеют положительную репутацию. Несомненным преимуществом подвесного потолка является то, что он отличается высоким уровнем водонепроницаемости. Перед началом работ не нужно выполнять предварительную подготовку рабочей зоны. Это экономит много свободного времени и сил.

В целом при условии правильной подготовки и наличия специального инструмента его монтаж не представляет большой сложности. Его дальнейшее обслуживание не представляет большого труда ведь в этом случае для удаления загрязнений и пыли применяется обыкновенная мокрая тряпка. Благодаря монтажу подвесного потолка в ванном помещении можно визуально скрыть видимы части инженерных сетей. Среди недостатков материала стоит отметить общий уровень снижения высоты потолка на пять или десять сантиметров. Для квартир, которые имеют невысокие потолки, снижение высоты может самым отрицательным образом сказаться на облике ванного помещения.

На сегодняшний день подвесные потолки делятся на каркасные и модульные конструкции. Для ванных комнат специалисты рекомендуют использовать каркасную конструкцию, которая отличается высоким уровнем надежности и практичности. Следует отметить, что модульные конструкции в большей степени характерны для современных офисных помещений. Применяемые плиты изготавливаются из минерального волокна или гипса.









Опубликовано: 9-10-2013, 14:48 Просмотров: 1652

Яндекс.Метрика