На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

Преимущества эксплуатации клеевых потолков

 
Прежде всего, нужно помнить о том, что клеевые потолки размещаются только лишь на ровном и чистом основании которое подготовлено правильным образом. Для изготовления данных панелей применяется пенополистирол экструдированный. На сегодняшний день в продаже панели представлены различной формы, но наиболее часто встречается квадрат и прямоугольник.

Следует отметить, что их поверхность разнообразна и её цвет, можно подобрать без труда под любой, без исключения интерьер помещения. При желании можно приобрести белый материал, который в последующем окрашивается в любой цвет. Для окрашивания можно использовать водоэмульсионную краску. В последнее время популярностью начали пользоваться панели, поверхность которых отделывается по средствам использования полимерной пленки.

В данном случае клеевые потолки с полимерной пленкой можно свободно очищать от загрязнений при помощи использования воды. Данный материал, как правило, используется для отделки поверхности потолка в помещениях с повышенным уровнем влажности и температуры воздуха. Работать с материалом подобного типа совершенно не сложно и для того чтобы получить минимальные навыки нужно совершенно немного свободного времени. Специалисты рекомендуют использовать для обеспечения надежного уровня фиксации панелей подобного типа жидкие гвозди. Перед тем как наклеивать материал на рабочую поверхность его следует предварительно очистить от загрязнений и выровнять.

Для грунтования рабочей зоны, как правило, традиционно применяется поливинилацетатный клей. Несомненным преимуществом использования данного материала является то, что его применение позволяет в полной мере скрыть дефекты в виде неровностей и перепадов высот. По окончании работ по монтажу основного материала нужно закрепить специальные потолочные плинтуса, закрывающие собой щели, образующиеся на стыке панелей и поверхности стены.
Опубликовано: 5-05-2014, 14:30 Просмотров: 1330

Яндекс.Метрика