На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад  
 

Облицовка панелей

 
Особенности использования универсальных панелей для отделки потолков в квартире. Каждый человек, который затеял, наверное, мечтает выполнить отделку потолка достаточно быстро, качественно и при этом еще сэкономить дополнительные материальные средства. Казалось бы, такого способа не существует?

Но на самом деле специалисты предлагают применять для проведения ремонта потолка в квартире специальные универсальные панели из древесностружечных плит, которые отвечают всем современным требованиям в области безопасности и качества. На сегодняшний день в продаже можно найти совершенно свободно специальные модули для отделки потолка на основе МДФ и ДСП, толщина которых находится в пределах одного сантиметра. Их края обеспечиваются специальными выступами и углублениями различной формы, что заметно облегчает процесс выполнения монтажных работ.

Для облицовки панелей подобного типа применяется натуральный шпон из ценных пород древесины. На сегодняшний день размеры данного материала для отделки потолка существенно варьируются в довольно широком диапазоне. Поэтому без всякого труда можно подобрать наиболее оптимальный размер под параметры конкретного помещения. В целом при грамотном подходе технология их монтажа не представляет большого труда и все работы можно выполнить качественно, даже если все делать первый раз. Нужно отметить что в силу того что их вес является не слишком маленьким то они фиксируются по средствам создания каркаса.

Как правило, в этом случае применяется стандартный металлический профиль обеспеченный защитой от возникновения коррозии. В отдельных случаях с целью сокращения материальных издержек можно установить деревянную обрешетку. При этом нужно помнить, что установка универсальных панелей снизить высоту потолков незначительно.
Опубликовано: 11-10-2013, 13:38 Просмотров: 1446

Яндекс.Метрика